Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2009, 10:00
natascha74 natascha74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
natascha74 *
пятая беременность и резус конфликт

Здравствуйте! Мою историю как и у всех, в двух словах не
описать. У меня Rh- у мужа +, трое сыновей. Первые родились в России и я
даже не подозревала, что могут быть такие осложнения, да и ни кто не
говорил. Третий рождён в Германии, был резус конфликт титры 1:8,на 28
нед. введён иммуноглобулин и антитела почти исчезли, но при рождении была
очень сильная желтушка которая на третий день стала проходить. Сейчас мы хотим попробовать ещё раз, но теперь зная все проблемы, хочется быть готовой ко всему. Что нужно, что бы обезопасить ребёнка и себя, с чего надо начинать. Мне 35 лет, мужу 36. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 10:15
natascha74 natascha74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
natascha74 *
Забыла уточнить, сдала кровь на антитела, в данный момент не выявлены. Может ли быть такое, что антитела имеются, но в очень малых колличествах(скрытые) и в момент беременности их колличество возростёт? Что тогда, иммуноглабулин уже вводить нельзя?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2009, 18:54
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень антител нужно отслеживать в течение беременности, повлиять на процесс их появления, увеличения количества невозможно, однако это важно для определения прогноза развития резус-конфликта. При наличии антител введение иммуноглобулина противопоказано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2009, 09:04
natascha74 natascha74 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
natascha74 *
Спасибо большое за ответ! Но тогда получается, что в германии мне не должны были вводить иммуноглобулин, потому что антитела появились в самом начале беременности. Уже в два месяца титр дыл 1:8 и я уточнила, в 25 нед. был введён иммуноглобулин. Через 3 дня после инъекции я сдавала кровь на антитела, титр 1:2. Следующая сдача крови через два мес. титр следы. Какая вероятность возникновения резус-конфликта в эту беременность? Спасибо
Р.S.: Подскажите к кому лучше обратиться за консультацией по этому поводу? Возможно ли узнать резус ребёнка на раннем сроке? Даёт ли ЭКО возможность рождения ребёнка с гарантированно Rh-.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.