Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2018, 04:34
tais22 tais22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Кировоград
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 27
tais22 *
Вероятность бешенства

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать. 2 недели назад муж заметил во дворе раненую кошку, неделю ее кормил на улице, а в воскресенье (9 сентября) отнес к ветеринару. Врач сказал, что кошку покусала собака возле позвоночника, там два сквозных отверстия и гной, назначил промывать рану и антибиотик. Муж кота принес домой (хоть я и была против) и закрыл в проходном коридоре. Сейчас кошке стало хуже, почти полностью пропал аппетит, стала тяжело дышать. По нашим подсчётам прошло как раз около 2 недель после укуса. Скажите, какая вероятность того, что у кошки бешенство (в городе в прошлом году в октябре был такой случай). И что теперь нам делать? На какие симптомы в первую очередь обращать внимание? Кошка мужа не кусала, но облизывала. Как я понимаю, выгнать ее уже нельзя, сколько нужно наблюдать, чтоб убедиться, что у нее не бешенство? Нужно ли мужу уже сейчас идти на первую прививку или только если кошка погибнет. Ещё боюсь за себя и ребенка(6лет). Коридор проходной и все на ногах заноситься в дом, а мы ходим босиком, у меня на пятках трещины до крови, у дочки мозоль нужно ли и нам будет профилактика если все же животное больно? И еще на разных сайтах присутствует информация про воздушно-капельный путь передачи бешенства при большой концентрации вируса. Коридор маленький 1 на 2 метра и не проветривается. Мы минимум 2 раза в день через него и проходим, есть ли опасность в таком случае. Очень боюсь за дочку. Помогите, пожалуйста, советом, я уже не знаю что делать (( спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.