Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2011, 23:23
simpleUla simpleUla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
simpleUla *
СРК

Здавствуйте. Меня зову Ульяна. мне 20 лет.
почти 2года мучаюсь такой проблемой как срк. ещё в школе во время экзаменов была такая проблема как медвежья болезнь. но в повседневной жизни никаких проблем не было. как только я переехала в другой город одна, у меня начались проблемы с кишечником, причём сложно дифференцировать было ли это следствием нарушения питания или же всё таки фактор стресса. а вообще думаю и то, и другое повлияло. причём в те времена это меня не особо беспокоило. потом был серьёзный стресс, связанный с учёбой, я очень переживала и после первого курса я думаю и началось моё срк. живот крутило после еды просто ужасно.
в общем пролечилась я спустя ещё полгода от гастрита в поликлиннике и на этом всё лечение кончилось, проблемы продолжались. крутило живот и был метеоризм.
через полгода мне предстояла поездка в другую страну в одиночестве и вот за неделю до этого я поселилась в туалете, еда во мне не задерживалась, за неделю похудела кг на 5. после этого к моему метеоризму прибавился ещё и спастический колит. бывает конечно и просто диарея, но основной симптом это спазмы и походы в туалет при этом, иногда безуспешные.
вернувшись домой, я пролечилась уже от эрозивного гастрита.
а сейчас лечу кишечник от анаэробных паразитов и желчный (он у меня выделяет недостаточно стеркобилина).
но несмотря на все орг поражения, я не сбрасываю со счетов свою психику, уже даже думаю а не она ли виной этого дисбаланса?

в общем решила обратиться к психотерапевту. может быть кто посоветует к кому можно обратиться?

ещё у меня есть страх пить АДы, нейролептики и пр. Хотя если без этого никак, я конечно согласна.

С уважением, Ульяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2011, 23:25
simpleUla simpleUla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
simpleUla *
Искренность: 5
Аггравация: 5
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 7
Ригидность: 4
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 7

вот результаты теста, если понадобятся)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2011, 20:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите еще вот эти тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
СРК должен лечиться совместно гастроэнтерологом и психотерапевтом.
На РМС консультирует несколько врачей-психотерапевтов из Москвы:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

Назначение АД входит в международные стандарты лечения СРК, так что, скорее всего, придется это сделать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2011, 16:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще двух специалистов из Москвы могу рекомендовать:
Врач психиатр Гилев Артем Андреевич

Врач психиатр, детский психиатр Осин Елисей Константинович

Почему Вы опасаетесь таблеток?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.