Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2011, 16:11
Veronika26 Veronika26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Veronika26 *
Преследуют плохие мысли.

Добрый день! Уже недели три как меня посещают ужасные мысли. Они возникают, когда у меня что-то не получается или просто возникают (я как бы проверяю, смогу ли я это сказать себе просто так). Мысли очень ужасны - в них я желаю смерти или несчастий себе и своим близким, своему ребенку (которого у меня пока нет). Мне даже страшно писать такое, так как я по натуре очень добрый человек и никому никогда плохого не желаю, а наоборот стараюсь всем желать счастья и здоровья. Первый раз у меня такие мысли возникли, когда я играла на пианино и ошиблась. Мне кажется, что я как-бы наказываю себя такими мыслями. Даже не кажется, а так и есть. Я знаю, что это звучит глупо. Но я хочу избавиться от этих мыслей, которые постоянно у меня появляются. Я панически боюсь, что эти "желания" могут осуществиться в реальности. Я стараюсь сразу перекрывать эти мысли - говорить, что всё будет хорошо, желать здоровья и счастья и всего хорошего. Пыталась доводить эти мысли до абсурда и высмеивать, пыталась колоть себя чем-то или щипать, но мысли не уходят. Мне 27 лет, замужем. Помогите, пожалуйста. Очно к специалисту обратиться не могу. Спасибо большое!

Я прошла некоторые тесты, может быть, это поможет в определении, что со мной:

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 5
Тревожность: 9
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2011, 21:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что с Вами происходит, называется "контрастные навязчивости" и может наблюдаться в рамках различных по своей природе состояний. Для того, чтобы понять, что именно с Вами происходит и помочь Вам, нужна очная консультация врача-психиатра. Для того, чтобы ее получить нужно обратиться в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства. Вы также можете обратиться к частнопрактикующему психиатру или к кому-то из сотрудников кафедры психиатрии местного мед.ВУЗа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2011, 08:40
Veronika26 Veronika26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Veronika26 *
Большое спасибо за ответ. Очно обратиться к специалисту не могу, и в любом случае я принципиально не принимаю таблетки. Могут ли такие навязчивости пройти самостоятельно? Может быть есть какие-то общие способы лечения таких состояний, какие-нибудь установки? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2011, 11:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна ОЧНАЯ консультация.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.