Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2011, 18:34
Kapeks Kapeks вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Патонг
Сообщений: 1
Kapeks *
Открытая рана 6 дней в тропиках

Большая просьба к хирургам прокоментировать ситуацию и, по возможности, дать совет что делать.

Нахожусь в отпуске (Тайланд), наступил на острую деревянную обгорелую палку (со всего размаху так наступил. Образовалась рана примерно 1.5 см в длину и 6-8 мм в глубину. В ране остались частицы древесины и песка. Рана была промыта водой, смазана бетадином и замотана бинтом, а я отправился в тайскую больницу (через 7 часов туда прибыл, ехать было далеко). Тайцы принялись меня лечить. Сначала медсестричка замазала мне рану каким то гелем и стала заматывать бинтом. Когда я сказал, что неплохо бы промыть рану, она стала поливать туда из шприца какой то раствор (помню в названии только сульфур). После промывки рана распухла и появился отек и большой синяк вокруг раны. Мне было сказано, что рану зашивать нельзя, т.к. инфекция, и нужно ходить каждый день на перевязку. На второй день вставили в рану марлю смоченную бетадином. Выдали также антибиотики в капсулах. Пять дней я ходил на перевязки, мне меняли эту марлю внутри раны на новую и бинтовали. Собственно, кроме бетадина рану больше ничем не обрабатывали. Улучшения не было. На шестой день я заявил, что такое лечение нот гут и надо делать что-то еще. Пришел тайский хирург (каждый день новый), посмотрел рану и сказал, надо вскрывать, смотреть и чистить. Сделали анастезию, рассекли рану так что она стала в два раза больше и глубже. Долго терли тампонами, опять оставили внутри марлю с бетадином... Поставили капельницу Invanz.

В итоге уже шесть дней хожу (точнее сначала ковылял, а теперь еле еле ползаю) с открытой раной, рана болит, улучшения я не вижу. Не понимаю почему её не зашивают, почему обрабатывают только бетадином. Действия тайцев вызывают сомнения. Может ли кто-нибудь прокоментировать такое лечение. Что делать?
Спасибо.
(PS. больница Phuket International Hospital)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2011, 19:59
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такую рану явно зашивать не следует. Это всё, что можно сказать заочно, не видя ситуацию лично.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.