Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2020, 21:51
Lalubatalu Lalubatalu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Астрахань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lalubatalu *
Ревматоидный артрит или что?

Доброго времени суток, уважаемые врачи.
Пожалуйста, подскажите в каком направлени работать.
Проблема такая.
Спустя год после родов, примерно год назад, пошла заниматься в зал. На фоне занятий заболели колени. Пошла к врачу. Дали направление, в результате все норм, РФ -30. Ничего не делали, сказали только проколоть в12. Проколола ничего не изменилось. Думала, что это из-за гв. Спустя время к коленям присоединился локоть. В декабре 2019 пошла снова у терапевту. РФ>96, Срб<6, антистрептолизин<200(норма<200). ОаК норма, чуть повышены эозинофилы, мочевая кислота 211(142-339), общий белок 71,9.
Болела еще шея. Сделали снимок. Правосторонний кифосколеоз шейного отдела позвоночника, признаки остехондроза с/4-с/5 , с/5-с/6 отдела 1ст.
Еще локоть сняли. Взаимоотношения в суставе сохранены. Костная структура без патологических теней.
Прописали мелоксикам, группу B проколоть и к ревматологу. К ревматологу у нас довольно проблематично записаться. В поликлинике так и не получилось. Плюс я занялась гинекологией, а боли не сильно волновали.
Но вот гинеколог дает мне ОАК. А там нейтропения, лейкопения, лимфоцитоз, Срб 5-10. В гинекологии ничего не нашли, но меня беспокоили периодические тянущие боли внизу живота. Флореценоз чистый, только бактерий больше чем лактобактерий. Тут же на фоне лазерной эпиляции или само собой сбивается цикл.
Корочетаким образом наступил апрель и карантин. И вот я что-то все это вспомнила, сдала ОАК, РФ, Срб и В12...почему то. Сразу скажу, дико затупила, накануне вечером выпила около 0,7 пива. Утром пошла сдавать кровь, и только в обед поняла, что натворила. Так вот в ОАК легкая нейтропения, Рф 237!!!!!! Срб в норме. Тут же неделю как стреляет шею при повороте. Тут еще попалась статья про нестабильность в ААС и базилярную инвагинацию.
У меня нет лишнего веса. Суставы не опухали и не краснели.
С этим карантином все не радужно, но так как мне уже страшно, я пойду платно к ревматологу. Скажите, пожалуйста, в какую сторону еще смотреть, ведь РФ бывает при многих грозных диагнозах, что еще сдать сразу, чтоб сэкономить деньги на посещение ревматолога и время.
Сейчас у меня состояние, будто я разваливаюсь, болит все. Добавилась щиколотка и живот. Я очень мнительна. Последние анализы приложу...
Еще хочу сказать, что много лет назад у меня находили хламидии. Пролечилась. За 10 лет сдавала на всякое много много раз, не обнаруживали более. Плюс есть свежий флореценоз с Пцр на хламидии. Это исключает хламидийную природу? Или все равно надо сдать антитела.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200502_223934.jpg
Просмотров: 16
Размер:	610.2 Кб
ID:	201672  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.