Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.08.2017, 23:36  
Mirrena Mirrena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Город: Симферополь
Сообщений: 36 Mirrena *
Доза эутирокса

Здравствуйте,
Мне 32,вес 60,рост165
Щж удалена полностью 2014 фолик рак T3NoMo,Рйт,ТГ с отменой <0,2
Доза эут 112, ТТГ 0,1
Как ни придеш к своему Эндокр,говорит что доза маленькая,потому что,удалена вся щж.Пришла к другому первая реакция почему так мало пьете,и вам хватает?
Имеет ли различие дозировки при удалении всей железы,или части,или же только по ттг.
Самочувствие,бывает небольшая отечность,залож. носа постоянно,немного ухудшилась память,внимание,зрение,быстро устаеш.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.08.2017, 14:20  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза тироксина всегда подбирается индивидуально. Ориентировочно вначале на вес, затем по уровню ТТГ уточняется.
В настоящее время, если все проведено радикально и нет признаков рецидива, допускаются даже более высокие, чем у вас целевые значения ТТГ. Так что доза может быть скорректирована даже наоборот - в меньшую сторону.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #3
Старый 25.08.2017, 12:38  
Mirrena Mirrena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Город: Симферополь
Сообщений: 36 Mirrena *
Спасибо,но не могу понять,мне Эндокр повысил дозу на 25,потом начал выслушивать тахикардию 85-100,сказал что это не от гормонов,при такой маленькой дозе не может быть тахикаржии,при передозе сердце стучит по другому,у тебя тоны приглушины,назначил корвадилол,у меня склоность к пониж давлению,панангиг,сказал что это ВСД и гормоны тут не причем,и добав.новопасит
Что мне делать,может остаться на той же дозе,или действительно дело не в гормонах?Может такая доза 135 давать тахикардию
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.08.2017, 19:24  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, так как на меньшей дозе у вас уже низкий ТТГ. Ясное дело, что на большей дозе точно будет передозировка.
Я могла бы понять подбор дозы на глазок и по пульсу, когда лабораторная диагностика совсем не доступна. Но, к счастью, мы живем в век, когда можно все быстро проверить. ВСД - тоже отголосок прошлого.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #5
Старый 25.08.2017, 22:28  
Mirrena Mirrena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Город: Симферополь
Сообщений: 36 Mirrena *
И еще она мне сказала довести потом до 150(((.Вот и доверяй свое здоровье таким врачам(((((.Спасибо вам огромное.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 26.08.2017, 12:20  
Mirrena Mirrena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Город: Симферополь
Сообщений: 36 Mirrena *
Мне еще сказали можно дозу разбивать на 2 приема,основную часть утром,часть перед обедом,чтоб меньше на сердце была нагрузка.Можно так делать?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 26.08.2017, 14:30  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет смысла.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.