Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.06.2006, 18:03  
_tatiana _tatiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 2 _tatiana *
Гипотериоз - лечить или подождать?

Сегодня мне поставили диагноз Гипотериоз. Диагоноз поставлен на основании анализа крови (ТТГ 6,3; Т3, Т4 в норме), УЗИ в норме. Дело в том, что анализ я сдавала на фоне принятия антибиотиков (трахеобронхит) и с высокой температурой. Не стоит ли мне выздороветь и пересдать кровь заново? Могли ли бронхит и принятие антибиотиков повлиять на результат анализа? Или начать принимать Эутирокс как мне назначил врач?
P.S. Самочувствие нормальное, симптомов гипотериоза, перечисленных у вас на сайте у меня нет. В семье тоже проблем со щитовидкой нет.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.06.2006, 18:27  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, диагноз, который вы могли получить, должен был бы звучать так - субклинический гипотироз (?) и Вам должны были бы рекомендовать повторное исследование - дело не в антибиотиках. такое заключение сделали бы. будь Вы даже абсолютно здоровы. Поищите в "поиск" на синей странице информацию и посмотрите Тиронет для больных - потом продолжим. Факт бронхита вносит еще несколько идей - Вы могли принимать иод- содержащие отхаркивающие ( даже алтей относят к богатым иодом травам- правда, не пойду на плаху и не стану искать источник информации, у Вас мог быть не бронхит, а тироидит\ или оба...)Словом, отчет обо все, что было во рту , равссказ о последней беременности + повтор ТТГ и св. Т4 через 3 мес. Далее- продолжим обсуждение.PS - проинформируйте врача о полученной заочной консультации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 23.06.2006, 19:00  
_tatiana _tatiana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 2 _tatiana *
Спасибо огромное, Галина Афанасьевна, за ответ. Насчет диагноза: доктор мне сказала буквально следующее: "Не знаю, возможно у вас и нет Гипотериоза. Попринимайте Эутирокс (50) 1,5 месяца, сдайте кровь и приходите на прием, посмотрим динамику". Но на карточке мне написала "Гипотериоз?"
Ваш сайт я уже читаю третий день и ожидала как раз, что, когда я прийду на прием мне доктор скажет, что у меня под вопросом субклинический гипотериоз и мне надо сдать кровь повторно через определенное время. Но врач мне сразу назначила лечение и поэтому я засомневалась, стоит ли мне сразу принимать лекарства.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.06.2006, 19:06  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, до той поры, пока жизнь не заставит врачей учиться лучше, до той поры, пока профессора не наладят более жесткий контроль за работой врачей, и не обеспечат каждого врача нужно информацией, изложенной крупными буквами и простыми словами,до той поры, пока пациент может найти нужную информацию в и-нете, а врач -нет.. ДО этой поры мы будем попадать с Вами в такие переплеты..Ну что нам делать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.