Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2013, 18:02
Viktory911 Viktory911 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Viktory911 *
Увеит у ребенка

Здравствуйте уважаемые доктора!
Я живу в городе Минске (Беларусь).
Очень хочу узнать Ваше мнение по нашему вопросу.
Ребенку сейчас 4 года 10 месяцев.В июле резко покраснел левый глаз (впервые, до этого никаких проблем с глазами не было ).Обратившись к врачу получили лечение,как от аллергического коньюктивита,т.е. соответствующие капли (осмотр был никаким).После использования назначенных капель улучшения не обнаружено, более того изменилась форма зрачка, зрачка стало как бы полтора,т.е. круглый и полукруг на нем.После этого была срочная госпитализация с диагнозом - эндогенный увеит левого глаза.
Зрение 1,0 на оба глаза.
Первый эпикриз (при выписке):
ОС-умеренно выраженная смешенная инъекция сосудов глазного яблока.Роговица отечна "запотелость" эндотелия роговицы в нижней половине.Радужка отечна.Цилиарное тело безболезненое .Во внутреннем отделе следы на передней капсуле хрусталика от разорвавшейся синехии.Сохраняется задняя синехия в верхне-наружном отделе.Экссуадация в СТ.Глазное дно за флером.ДЗН бледно-розовый, контуры стушеваны, промененция ДЗН в СТ.Периферия без очагов.

Зубы здоровы,лор - аденоиды 2 ст., двухсторонняя тубарная дисфункция.

Лечение:
Ибупрофен, лоратадин внутрь.П/б дексон, в/в капельно дексон.
Вигамокс,диклофенак,дексаметазон,мазь флоксал,тропикамид,эл/форез гидрокотизона.

Дома капали диклофенак, флюкон, эмоксипин.
Через неделю покраснел правый глаз, был назначен антибиотик.Через несколько дней в левом глазу зрачок уже расстроился.Срочная госпитализация
Лечение уколы под оба глаза дексон, эл/з уже через нос дексаметазон, били спайки в левом глазу уколом в коньюктиву, капли диклофенак, дексаметазон, тайфон,гепарин, гиброкарт. мазь, тропикамид.
Сдавали анализы, из того,что выявлено - это золотистый стаффиллокок в носу и зеве (прошли там же 3 процедуры УФО и все), анализ "специфический IGE" показал реакцию 2 и 2 на dermatophagoides pteronyssinus и farinae.Не знаю на что еще обратить внимание, больше ничего не нашли или не искали....Я в полной расстеренности,т.к. прошло 9 дней,как мы дома (капали диклофенак, флюкон, эмоксипин и тропикамид в левый глаз) правый глаз покраснел значительно, на левом снова раздвоился-расстроился зрачок....Помогите, направьте что еще можно сделать.Я так понимаю нужно найти причину, где еще искать???У нас был попугай, мне кажется нездоровый,т.к. на клювике у него был нарост.Но форуме любителей попугаев по фото сказали что это клещ, но для человека безопасен.Попугая сейчас в доме нет, мог ли он быть причиной???Что мне сейчас делать???Очень жду ответа!Что может быть причиной уже третьего рецедива за 2 месяца?Может что-то делаем не так???
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.