Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2018, 02:46
OlySartakova OlySartakova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 120
OlySartakova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Проблемы с органами ЖКТ ,трихопол

Здравствуйте, жен.43 ,рост 174 вес 68. В анамнезе эрозийный гастрит ,эрадикация HP по 2 схемам (года 3 назад) ,на последней ФГДС (2 года назад) в желудке много желчи, заброс дуод.содержимого в желудок) .Уже много лет беспокоили периодич.приступы поноса после 10 -50 мин после еды ,императивные,т.е. бежать надо сразу. Хочу отметить ,что поносами страдаети мама ,никогда не ест в дорогу , пьет лоперамид, если куда то ехать.
Проблема ,которая никак не проходит началась примерно в июле ,хочу отметить,что в июне был гайморити меня лечили 2 антибиотиками,сначала дня 4 флемоклав ,он не помогал,потом какой то другой ,не вспомню. Опять начался жидкий стул ,периодами ,но в этот раз он был всё лето ,после еды по 1-2 раза в день, пила энтерофурил (не помогал),энтерол ,де -нол с контррлоком,итомед .Ходила к гастроэнт.которая лечила меня от гастрита ,сказала ,что это опять бильярный рефлюкс гастрит и срк с диареей . По характеру я крайне мнительная и тревожная ,канцеррфобия, прошла наверное всех психотерапевтов ,не помогает. Также лет 15 страдаю сильными частыми головными болями ,снимает суматриптан ,приступами тахикардия, лор ставит фарингит истончение слизистой,так же хронический коньюктивит ,причину не нашли ,окулисты говорят лечите ЖКТ и очееь часто воспаляется кромка верхней губы и сосочки по бокам языка, аллергия на клещей пыли . Гастроэнт выписала панзинорм ,диету ,смекту ,дюспатолин или тримелат. Было получше,по на фоне приема смекты ,стул стал фрагметированный .
И такде приступы поноса. Почитав форум ,регила пропить трихопол ,тк принимала антибиотики и не нашла где у нас берут кал на токсины клостридий( предлагали только на антиген) .Первые 3 дня было лучше ,прошел жуткий метеоризм ,стул стал 1 раз оформленный,но оставался рыхлым и фрагментами .На 4 день приема начались сильные спазмы ночью в кишечнике ,тошнота,головная боль ,сегодня ночью опять проснулась от спазмов ,стало полегче после дефекации (фрагменты твердые), почитала ,что это могут быть побочные от трихопола.
Пропила 5 дней по 500 × 2раза , до этого ночью живот не беспокоил ,а тут не сплю 3 ночи, допить до 10 дней раз начала или бросать ?
Из обследований прошла только узи ,изменения в поджелуд.железе ,они были и раньше , стул в посл время был отдельными кусочками ,нр прчему то вылетал очень быстро. Какие сдать анализы и что делать с трихополом ,от него явное ухудшение со спазмами днем и ночью и тошнотой. В весе не теряю ,примисей не замечала . И понрс вроде бы как стал реже значительно ,но стул стал из кусочков и спазмы перед дефекацией ,сильный метеоризм.Прошлой зимой были высыпания на коже ,сдавала кровь на гельминты и лямблии ИФА ,все было отрицательно. Диету не получается соблюдать Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2018, 12:45
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlySartakova Посмотреть сообщение
И такде приступы поноса. Почитав форум ,регила пропить трихопол

Какие сдать анализы и что делать с трихополом ,от него явное ухудшение со спазмами днем и ночью и тошнотой.


Невозможно корректировать терапию, которую не назначал врач. Прекратите самолечение.
Рекомендация - осмотр терапевта или гастроэнтеролога, выслушать очное мнение, потом обсудить его здесь. Анализы и дополнительные исследования также назначает очный врач после осмотра.

Цитата:
Сообщение от OlySartakova Посмотреть сообщение
Диету не получается соблюдать
Поясните.

По представленным данным, весьма вероятен СРК. Лечение у психотерапевта обычно успешно, найдите грамотного врача, задайте вопрос в соответствующей группе на нашем форуме. Есть специалисты, консультирующие по скайпу.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2018, 16:05
OlySartakova OlySartakova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 120
OlySartakova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за Ваш ответ ! К гастроэнтерологу в поликлинику записана на середину ноября ,очередь ,записаласт ,чтобы в рамках страхового полиса сдать какие можно бесплатно анализы. В октябре ходила к гастроэнт.платно,которая лечит меня от гастрита, при пальпации она сказала ,что боли больше в области желудка и ДПК ,сказала обострение гастрита, а диарея скорее всего на фоне заброса желчи ,и срк ,зная мою ипохондрию и канцерофобию ,назначила панзинорм ,тримедат ,контролок 40 мг утром(я его пила уже года 2 по ее назначению ) смекту и лоперамид по требованию. Стало лучше ,но на фоне смекты стул стал как бы из отдельных оформленных кусков и такой до сих пор (по шкале ближе к N 5) , но так как диареия иногда появлялась,я решила на всякий случай пролечиться от антиб ассоц. диареи ,тк у нас нет лаборотории где делают анализ на токсины.Понимаю,что глупость совершила ,но уже сделано ..и вот не знаю что делать ,допивать трихопол или бросать ,тк стало сильно тошнить ,болеть голова ,желудок и ночами спазмы кишечника ,и спросить врача нет возможности ,поэтому решила спросить здесь .Может ли он давать такие сильные побочные эффекты..На счет диеты ,силы воли чтоли не хватает,как полегчает начинаю кушать что и вся семья,а это и выпечка и жареное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.