Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2018, 11:20
RetroGirl RetroGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2014
Город: Саратов
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
RetroGirl этот участник положительно характеризуется на форуме
Герпангина, скарлатина или фарингит?

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Женщина, 30 лет, началось общее недомогание примерно 10.10 ( промерзла), без температуры, общее состояние норм. 12.10 у ребенка садовского возраста заболело горло ( красное), я была с ним в тесном контакте. 13.10 к вечеру у меня стало общее плохое самочувствие, острая боль в горле, слабость, легкий насморк. 14.10 поднялась тем 37,5. С тех пор до нынешнего момента температура поднимается каждые 6 часов.( до 38,5)

Сильная боль и сухость в горле, горло красное, сначала были пупырышки, сейчас язвочки. На миндалине чуть гной - но у меня хр тонзиллит он там и до болезни был. Затруднено глотание, как будто что-то мешает, сел голос, горло отекшее. Есть, пить и говорить могу.

Очный врач поставил диагноз - стрептококковый фарингит и назначил АБ. Но я не хочу спешить с ними, тк кормлю грудью. Завтра сдам мазок на посев.

Вопрос: это похоже на вирусную ангину? Какие анализы сдать? И чем можно обезболить? И чем снять отек?

Фото горла и языка. Язык треснул до крови от сухости

Герпангиной везде написано болеют 1 раз, мы же всей семьей болеем раз 5-6. Или это не она. Раньше такого отека не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D14A31A0-0C18-47C1-8905-AB4BA00F602F.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	102.9 Кб
ID:	168473  Нажмите на изображение для увеличения
Название: B06DC13D-6051-4A38-A9A8-35F42C62A698.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	87.6 Кб
ID:	168474  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2018, 14:17
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В аптеках продается стрептотест, высокочувствительный для выявления бактериального фарингита. Антибиотики пенициллинивого ряда, назначаемые при стрептококковом фарингите, достаточно безопасны для кормящей матери и ребенка, гораздо более опасны осложнения стрептококкового фарингита, которые могут возникнуть без лечения. Отек снимает препарат ОКИ, обсудите с очным врачом его безопасность для вас.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2018, 16:37
RetroGirl RetroGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2014
Город: Саратов
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
RetroGirl этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Сделаю.
Забыла добавить: вчера ноге вскочила 1 шт как крапивница, а сегодня проснулась и весь день хожу с красными ладонями, немного чешутся. Это может быть аллергия?

Вообще я не аллергик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2018, 21:49
RetroGirl RetroGirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2014
Город: Саратов
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
RetroGirl этот участник положительно характеризуется на форуме
Продолжение темы
На 4 день болезни появилась сыпь на кистях рук. И я все же решила начать принимать флемоклав солютаб. Сразу стало лучше, пропила 5 дней. Через 3 дня опять боль в горле и краснота. Выпила еще 1 таблетку. Опять стало лучше на 1 день и опять рецидив. Продолжаю пить, теперь допью еще 5 дней.

Я знаю,что так с антибиотиками нельзя, просто переживала, тк пью их не прекращая ГВ.

До начала приема антибиотиков сдавала мазок - БГСА не выявлено, но могло и не показать, тк сдали не сразу и после местных антибиотиков ( моя мама врач-бактериолог, цитирую ее слова)

В итоге сегодня у меня начали шелушиться ладони и облазить кожа. Как я понимаю, это скарлатина 100% ( и у старшего ребенка тоже)

Мне надо сдавать какие-нибудь анализы или там Экг? И когда?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2018, 10:33
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понимаю вашей цели пребывания на форуме. Вам посоветовали сделать тест, вы не выполнили рекомендацию. Антибиотик вы принимаете по собственному усмотрению. Вам знакомо понятие "антибиотикорезистентность"? Если ваша мама -
бактериолог, она может рассказать вам о ней. Сыпь и шелушение на кистях рук бывает не только при скарлатине. Вас осматривал очный врач? Каково его мнение о диагнозе? В любом случае, текущая ситуация не для заочного консультирования. Обратитесь к терапевту очно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.