Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2002, 19:55
Masorina Masorina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Masorina *
Тесты на излеченность сифилиса

Здравствуйте!
Не уверена, что правильно выбрала форум, но ничего более подходящего не нашла. Меня давно интересует, что такое иммунная память и конкретно: почему анализ на RW после пролеченного сифилиса может всю оставшуюся жизнь быть положительным или почему при тех же условиях после нескольких "минусов" вдруг выскакивает "плюс"? Повторное заражение исключено, и лечили качественно. Общее представление об этом я имею (в пределах медучилища), кое-что почитала, но толку мало... Врач-венеролог говорит, что я здорова, но "такая кровь, как правило, не восстанавливается" и через год (т.е. в октябре 2002) "будем смотреть, нужно ли повторное лечение"... Что сей бред означает? И почему "посмотреть" нельзя сейчас, не дожидаясь "возможного рецидива" (есть же кроме RW другие тесты)? И действительно ли я здорова, и чем, наконец, так страшен сифилис (пролеченный), хотя бы в плане возможности иметь детей? На детей это как сказывается? И можно ли их вообще рожать?
С уважением,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2002, 17:04
smag smag вне форума
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 9
smag *
Exclamation

Меня тоже очень интересует когда возможно произойдет негативация положительной реакции Вассермана после курса лечения???
Изначально RW: слабоположительный (++), титр 1:8.
Д-з: сифилис поздний скрытый.
Курс лечения: 2 курса пеницилинатерапии по 20 дней с интервалом в 2 недели. 4раза в день по 1млн. (бензилпеницилина натриевая соль).
Каким образом можно избавиться от антител, которые, присутствуют в организме даже после излечения (читала в инете)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2002, 10:04
Shibanov A Shibanov A вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2001
Сообщений: 3
Shibanov A *
При возниконовении у человека заболевания, вызванного бактериями или вирусами, в организме развивается имунная реакция. Это защитная реакция на проникновение в органим чужеродных белков. Высокий титр антител к любым инфекционным агентам (антигенам), взятый изолированно от других показателей состояния органима не является признаком заболевания. Более того, это свидетельствует о повышенной мобилизационной способности органима на последующую инвазию этих инфекционных агентов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.