Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2002, 11:34
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Планы форума по открытию новых рубрик

Добрый День админы форума !
Было бы интересно узнать планируется ли открытие на страницах вашего форума новых рубрик (типа - инфекционные заболевания,пульмонология, ...) и каких ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2002, 19:32
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Открытие новых разделов на форуме происходит, если удается найти специалиста, готового взять на себя функции ведущего (модератора) раздела. К сожалению, людей, готовых достаточно длительное время заниматься этим на общественных началах, найти не так-то просто...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2004, 19:13
qwert qwert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2004
Город: Киргизия
Сообщений: 18
qwert *
А в чем заключается функция модератора, и как много времени ему необходимо для работы с форумом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2004, 13:43
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый администратор!
Игорь Симонов, врач из Новой Зеландии, в персональном сообщении задал мне вопрос. Он не может входить на форум, подозревает из-за низкой «репутации».
Переадресовываю вопрос Вам.
P.S. По моему мнению, как показала практика, «репутация», не лучшее нововведение для Дискуссионного клуба.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2004, 14:38
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,759
Поблагодарили 242 раз(а) за 219 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, этот аккаунт был автоматически заблокирован из-за низкой репутации -53. Участники форума тем самым показали, что не хотят видеть его здесь. На мой взгляд, система репутации позволяет форуму "самоочищаться" и хорошо себя зарекомендовала.

Комментарии к сообщению:
YuriTop одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2004, 19:35
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый администратор!
Так как, полагаю, что этот вопрос принципиален, не могли бы Вы дать некоторые уточнения? Сколько участников (два – три – четыре) активно не желало видеть Игоря Симонова на форуме, забрасывая его сообщения черными шарами? Какие, вообще, критерии «нежелательности» в дискуссионном клубе, подчеркиваю в ДИСКУССИОННОМ КЛУБЕ? Если, на самом деле, это закрытый форум единомышленников, одаривающих друг друга «репутацией» за взаимные комплименты и ласкающие слух сообщения, предупредите, пожалуйста, об этом остальных.
P.S. Из моих вопросов не следует, что я солидарен со всеми высказываниями Игоря Симонова. Но ведь этот врач из Новой Зеландии, кажется, не грубил, не хамил, с чем подчас сталкиваешься на нашем форуме. Или для «нежелательности» достаточно, что его соображения не совпадали с мнением группы товарищей?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2004, 19:18
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с мнением господина Зайцева. Я человек на форуме относительно новый, но некоторые соображения уже появились. "Черными шарами" может забросать и один "собеседник" - вряд ли это может быть реальным критерием "репутации" участника. Да и вообще в условиях ИНЕТА контролировать участников невозможно. Тот же форум "Ординаторская" - как Вы определите врач я или выдаю себя за такового?
Возможно, уважаемым админам и модераторам форумов стоит разобраться в ситуации?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2004, 09:57
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,759
Поблагодарили 242 раз(а) за 219 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Система репутации на форуме имеет ряд ограничений, которые не дают возможность или, по крайней мере, затрудняют "забросать" кого-то "черными шарами". В частности, есть ограничения на число сообщений, после которых участник имеет право голосовать, число голосов за сутки, число участников, за которых нужно проголосовать, прежде, чем можно будет голосовать за того же самого участника повторно. Количество единиц, которое прибавляется или отнимается, также зависит от текущей репутации участника (отнимается половина того, что участник может прибавить). Таким образом, просто так понизить репутацию нельзя. Но, если у кого-то репутация снизилась ниже -50, то это не может быть случайным. На многих форумах существует свой "актив", который имеет право оценивать других участников. И эти оценки в дальнейшем учитываются тем или иным образом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2004, 12:01
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый администратор!
Для того чтобы этот разговор не был абстрактным, пожалуйста, просмотрите дискуссии, где участвовал Игорь Симонов. Может Вы и «актив» объяснят: в чем же он так провинился?
Понимаю, когда ещё меня черными шарами забрасывают, но я ведь пишу в ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ, что думаю, а это не всегда нравится княгине Марьи Алексеевне.
А вот с врачом из Новой Зеландии прямо таки загадка. Похоже, он «виноват» лишь в том, что практикует иглотерапию.
Ну, а по поводу «числа участников прежде чем…», так это как раз наоборот. Взаимное повышение репутации «актива» затруднено без оценки других участников. Так что от этих черных шаров ещё польза и для личной репутации.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2004, 12:33
patient x patient x вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 14
patient x этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Администратор,
Если Вы откроете мою контрольную панель, то можете убедиться насколько "трудно" забросать участников черными шарами. Я собственнолично смог пронаблюдать поведение некоторых докторов и более чем докторов, которые каждый день играя "забрасывали" меня. Только пять человек, как Вы можете сами убедиться за одну неделю бросили от 2 до 5 отрицательных отметок, так что начиная с репутации 10 за 15 дней я спокойно дошел до -50 (не вижу никакой трудности, как Вы выражаетесь, сделать это, меня удивляет что перед вами есть открытые факты, которые Вы же сами опровергаете) Не знаю у всех ли участников форума есть возможность проконтролировать откуда приходят черные шары, но я смог видеть всех поименно( если администратору интересно, могу подтвердить персонально).
В сложившейся ситуации меня интересует такой вопрос, как Вы можете увидеть сами, один из участников намеренно поддерживал дискуссию и за каждый мой ответ снижал мне баллы. Большинство сообщений написанных мною и оцененных негативно не несут оскорблений или расходятся с похожим мнением других участников. Не расходятся с профессиональной точкой зрения. Не буду обсуждать моих оппонентов, их правота или неправота- не критерий выставления с форума.
В итоге я хотел бы выразить свое мнение об обстановке на форуме- преследование за взгляды (не за поведение) в цивилизованном мире называется дискриминацией, которое я пронаблюдал по направлению ко мне лично.
Бездействие Администратора схоже с бездействием Понтия Пилата, когда он умывал руки, давая право на анархию, т.к. в конкретном случае демократией это назвать нельзя.
Независимость администратора определяется так же его репутацией, так за последнее сообщение вы были награждены прибавлением к Вашей репутации несколькими очками. Если бы я тоже мог бросить несколько белых шаров, Ваше мнение было бы отличным?
Это мое сообщение ни в коем случае не должно повлиять на разнешение мне или нет участвовать в дальнейшем в форуме, лучшим предсказанием будущего поведения может быть только прошедшее поведение, и я не надеюсь что кто-нибудь захочет поменяться на форуме, все уже достаточно взрослые и сложившиеся люди. Мне бы хотелось что бы внимание администратора и участников было сосредоточено на реальной сложившейся проблеме, которая несомненно повторится, а именно на отсутствие независимости, независимости суждений и администрирования (очки администратору похоже на взятку) дискриминация и уделение внимания не темам дискуссии а вытеснением неудобных.


С уважением Игорь Симонов
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2004, 15:42
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, уважаемый Админ, а может: ну его вообще - этот рейтинг? Ну войдет человек под новым именем - разве это сложно? Не понимаю, почему на дружественном сайте - я про Солвей - нет таких проблем, а там дискуссии и пожарче бывали, и с гомеопатами спорили - но никого не изгоняли. Или я не прав?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2004, 07:25
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солвей - система бесплатного ограниченного допуска врачей к инету и только к своему ресурсу. Другими словами неплохой бизнес по получению инфы от врачей по своим препаратам. Дешево и сердито. Кроме того - * ВРАЧЕЙ*!
Ну а рейтинг, по моему мнению, позволяет автоматически избавляться от флудильщиков, ущерб от которых достаточно велик.
Если я ,занимаясь поиском инфы, трачу время и деньги по поисковикам и выхожу на инфу форумов - то почему я должен читать всякий бред не относящийся к теме?
Кстате, во многих местах флудильщика просто быстреннько убирают, после пары предупреждений. Так что на русмеде - демократично.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.05.2004, 12:47
patient x patient x вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2004
Сообщений: 14
patient x этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Билл, земляк из Питера,
Совершенно с Вами согласен, простите меня за расхитительную затрату Вашего драгоценного времени. В то время когда Вы мне сказали- Дружище!. таки ведь и нет полемики, мы просто отдыхаем , я вас неправильно понял и заставил потратить на себя неоценимое время на отправление мне посланий типа Боюсь уважаемый, вы и ваша репутация идентичны и прочих обязанностей как бросание черных шаров прямо с первого моего сообщения, т.е. когда Вы сразу заподозрили во мне флудиста и проч. Я искренне сожалею, Билл, что может быть расстроил Вашу мечту нийти в инете ценную но бесплатную информацию так безнаказанно тратя Ваши минуты на этом форуме. Хотя нет, за неумение писать таких глубоких выражений типа Пумпан испугался и не дал себя скачать .Я так думаю, что это работа типа - влияние пергидрофенантрена на психологию фокстерьера. и был справедливо наказан- большинством голосов участников форума по количеству 5 (и один из них Ваш, зёма, 2 черных шара) я был справедливо выдворен за флуд.
Одна маленькая деталь, при всей сложившейся ситуации в форуме администратора тревожит только одна проблема, каким образом я могу видеть "активистов" забрасывающих меня черными шарами....
Мне видится немного иная проблема а какова сейчас реальная репутация людей ананимно решающих ,играя, кому присутствовать на форуме а кому нет, веди некоторые из них нарочно вызывали меня на дискуссию чтобы бросить очередной черный шар. Их репутация останется прежней?

С уважением Игорь Симонов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2004, 14:40
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый bill!
Раз Вы совершенно уверены в своем праве решать Who is Who, может для начала приоткроете свой инкогнито? Или полагаете, что для того, чтобы решать кому можно, нельзя быть на форуме это совсем необязательно?
Те черные шары, которыми Вы одаривали меня, я понимаю: обида за участника, с которой у Вас на форуме теплые отношения. Но если бы при этом Вы ещё назвались…., а то «диагноз» от безыменного психиатра-нарколога из Санкт-Петербурга вызывает, в лучшем случае, недоумение.
Кроме того не очень понятно, какое значение слова bill, Вы вкладываете в свой псевдоним.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.05.2004, 19:16
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А.. вот вы о чем. Таки это просто - взять и посмотреть профайл.
г-ну Симонову - *нийти в инете ценную но бесплатную информацию *. А вы так и не смогли найти в инете что-нибудь ценное? Жаль, доступ в библиотеки на инете открыт ( кстате на форуме стоит) - пользуйтесь!
г-ну Зайцеву - Вы какое значение вкладывете в *Зайцев*?
Вообщем господа, вы и ваши посты мне СКУЧНЫ и безинформативны. Толк от вас -0.
Хотите находитесь на форуме, хотите нет.
Я предлагаю просто вас игнорировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.