Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2008, 12:31
kapishon kapishon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Moskva
Сообщений: 7
kapishon *
головокружение - кишечник - паразиты (?)

Здравствуйте уважаемые доктора.У меня начялись головокружения в ноябре(2007).С начало были 2-3 силыных толчка.(Как при быстром торможении в автомобиле).Потом начались лёгкие головокружении, они усиливались:На холоде(чем холоднее было на улице, тем хуже мне было), если заходил в дом, где тепло, было лучше. Когда плотно кушал. Если не было возможности идти в туалет(по маленькому) и приходилось терпеть.При различных эмоциональных ситуациях. Думал что пройдут, и к врачу не пошел. После праздников(8 марта, когда переборщил с алкоголем), была "паническая атака" на работе, вызвали скорую, доктор приписал уколы(Папаверин и Магнезий)+Кавинтон(5 мг), Вестибо и Неврин (1 месяц) ...это было еще в Молдавии(Я не гражданин России). Во время лечении стало значительно лучше, но после окончания принятия лекарств, опять начались головокружения, тошнота, усталость, нехватка сил + еще одно паническая атака (это было уже в Москве). Был у врача (в подмосковье), дал Кавинтон Форте (2 месяца), Тенотен (1 мес.), Глицин(1 мес) и настойка Пустырника. Говорил что во всяком случае купить и Бетасерк (8 или 16 мг) и если станет плохо, пить их. Прошло 2 недели, первые 3-4 дня было очень хорошо, сейчас плохо(2 дня как на работу не хожу), начал принимать Бетасерк, но не знаю: 1)принимать их вместо Кавинтона Форте или вместе с ним? как долго? Совсем не понимаю от чего начались у меня такие проблемы, ведь всегда был здоров, хотя стрессовых ситуаций в последние 5-6 лет было полно, 2 года назад лечился Атараксом и Амитриптилином от депресии, может ето как-то связанно.? В то время как начались головокружения я принимал Теравит Антистрес, но у меня было все хорошо, я просто так принимал для профилактики против нового периода депресии, так как было осень и боялся...Может не надо было?(да еще и пиво выпивал тогда часто) А еще я где-то прочитал что это может быть конституционально, и это определяется если в детстве наблюдались быстрые и часто перемена цвета кожы....так вот, в детстве у меня были болишие проблемы, я краснел часто и очень переживал из за етого, всегда....Может это и есть причина? Если это коституционально, это лечится?
Но самое главное: Я подозреваю что это может быть связанно с желудком или с кишечником, потому что с желудком я болею уже давно и не лечился(5-6 лет) был гастрит, давно, а теперь может и язва..., потом есть симптомы на ПАразиты в кишечнике(глисты, солитера), они у меня с детства были, и также не лечился(скрип зубамы по ночам, дискомфорт в области живота и грудной клетки, кашель если ложусь спать ДНЕМ, именно днем, запах изо рта, запоры уже год, в кало иногда замечаю крови, И итд.).
Потом головокружения у меня усиливаются после еды, особенно если плотно поесть, или если в туалет хочу(я говорил уже). Так вот, очень хочу узнать:

Может из за проблем с желудком, кишечника, паразитами наблюдатся головокружение, панические атаки, итд...(то есть симптомы как при вегетативной дисфункции)???

(я где-то прочитал про "демпинг-синдрома"...похожие симптомы..)

Извините что так много писал, но я так хочу что-б я на конец понел что со мною происходит, а то врачи и не очень обьясняют... Спасибо за ранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2008, 14:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что описываемые симптомы связаны с глистной инвазией. Единственная возможность в этом убедиться - сдать кал на анализ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.