Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2018, 20:41
Marina2612 Marina2612 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 28
Marina2612 *
Запор

Добрый день!
Я никогда не страдала запорами...даже не думала об этом.
В 25 лет была психологически сложная ситуация в семье. Стала замечать, что не могу сходить в туалет по несколько дней. Заметила как-то не сразу. Проблема сама собой не прошла.
Сейчас мне 33 года. Проблема осталась.
За эти годы я делала гастроскопию-в норме. Колоноскопию-в норме.
Пробовала от диет до таблеток очень многое. Но,ни тем ни другим не увлекалась! Приучила себя ходить с утра после кофе в туалет. Удавалось. Тогда я курила и это как-то мне помогало. В 32 года родила второго ребенка. Курить естественно брасила до беременности и начинать не хочу.
Пропила 3 месяца форлакс. Т.к. тяжело было совсем сходить в туалет.
Сейчас запоры опять вернулись.
Кал не овечий. Мягкий, но я не могу его вытолкнуть. Он стоит в 5 см от выхода. Как с этим бороться? Хронические заболевания-хр тонзилит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2018, 11:29
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр проктолога был? Возможно, есть механическая проблема опорожнения, послеродовый геморрой - не редкость,к сожалению. Для начала нужен осмотр проктолога с рекомендациями. Плюс общие рекомендации по профилактике запоров.
Подробно о запорах[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2018, 13:45
Marina2612 Marina2612 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 28
Marina2612 *
Да и проктолога и эндокринолога. Все в норме! Гемороя нет.
Ощущение такое, что мышцы не работают.
Кал мягкий, но не проходит именно последние 5 см примерно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2018, 10:17
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если механического препятствия опорожнению прямой кишки нет, можно думать о функциональном нарушении, в этих случаях может помочь лечение, назначенное психотерапевтом.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2018, 14:50
Marina2612 Marina2612 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 28
Marina2612 *
Да. Наверное. Так
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.