Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2015, 14:31
Olinkasvetik Olinkasvetik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Tvr
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Olinkasvetik *
Длинный и короткий протокол. Эндометрий.

Добрый день, Борис Александрович. Меня зовут Елена, 36 лет, 162 см, 51 кг.
Беременностей не было. Все анализы перед протоколами были в норме, кариотип у меня и мужа (36лет) нормальный. АМГ 1,26. В анамнезе имею 3 протокола ЭКО (Все протоколы делала в Санкт-Петербурге):
1 протокол- короткий . Июнь 2014 года. Препараты: Цетротид, Гонал-Ф (1750МЕ), Менопур (600МЕ). Прегнил 10000. После пункции был назначен эстрожель и утрожестан 600 мг.
Получено 6 ооцитов, делали ИКСИ, на 3 день перенесено 2 эмбриона качества 8А, 8Б. Сдала ХГЧ в назначенное врачом время -202, через день – 156……
2 протокол-длинный. Декабрь 2014года. Препараты: Пурегон (1475МЕ), Менопур (1050МЕ), Декапептил 0,1 – 8 шприцов, Овитрель. Во время протокола (с 6 дня стимуляции пурегоном) и до анализа крови на ХГЧ принимала прогинову 2 таблетки в день. После пункции был назначен утрожестан 600 мг.
Получено 4 ооцита, на 2 день перенесено 2 эмбриона качества 6Б, 4Б. 1 эмбрион на 5 сутки был криоконсервирован (качества 4АБ). Сдала ХГЧ в назначенное врачом время - 1,5…
В феврале 2015 г. сделала гистероскопию – выявлен хронический эндометрит. Пролечен на дневном стационаре (капельницы с антибиотиком, метрогил, физиолечение (ультразвук, магнит), озонотерапия, актовегин, мильгамма). За 2 месяца до 3 протокола – гирудотерапия.
3 протокол-длинный. Август 2015года. Препараты: Пурегон (1675МЕ), Менопур (900МЕ), Декапептил 0,1 – 7 шприцов, Овитрель. Во время протокола (с 5 дня стимуляции пурегоном) и до анализа крови на ХГЧ принимала прогинову 3 таблетки в день. После пункции был назначен утрожестан 600 мг. Получено 7 ооцитов, на 3 день перенесено 2 эмбриона качества 8А, 8А. 2 эмбриона на 5 сутки были криоконсервированы. Сдала ХГЧ в назначенное врачом время - 1,5…
На последней консультации в сентябре 2015 г. врач-репродуктолог в нащем городе (Тверь) посоветовала сдать антитела к ХГЧ, волчаночный антикоагулянт, и, возможно, сделать HLA-типирование, но проштудировав Ваши статьи и комментарии, я понимаю, что они не дадут мне ответа почему нет беременности.
И у меня в связи с моими неудачными попытками стать мамой возникло к Вам несколько вопросов:
1. В коротком протоколе у меня был хороший эндометрий, и он сам вырос хорошо к пункции. В длинном протоколе эндометрий сам не рос, принимала прогинову. Возможно такое, что у меня в длинном протоколе ухудшается качество эндометрия, и поэтому не происходит имплантации? Может мне необходимо заменить прогинову эстрожелем/дивигелем? (есть мнение, что «эстрожель наносится на кожу и поэтому его попадание в организм более физиологично» - тоже слова врача на последнем приеме).
2. Повышает ли процедура ИКСИ шансы на беременность, нужно ли делать ИКСИ при хорошей спермограмме?
3. Есть мнение, что в длинном протоколе получаются качественнее ооциты, но эндометрий получается не очень. Вы придерживаетесь данной точки зрения?
4. Я собираюсь в криопротокол, необходимо перед ним что - нибудь еще обследовать?
5. Как Вы относитесь к приему различного рода препаратов, влияющих на иммунную систему (галавит, полиоксидоний)? Есть ли необходимость в их приеме за месяц до протокола?
6. Сейчас прохожу курс ВЛОК (внутривенное лазерное очищение крови) как подготовку к криопротоколу. Есть ли в нем необходимость?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.