Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2011, 15:00
Anna83 Anna83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Челябинск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
Anna83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Осмотры на кресле на последних сроках беременности и в родах

Здравствуйте! Мне 28 лет. Беременность вторая,самостоятельные роды в 2007 г.
Во время прошлой беременности на 38 и 39 неделе беременности врач в роддоме смотрела меня на кресле, на предмет зрелости шейки и готовности ее к родам. Осмотр был очень болезненным, ощущение что прямо ковыряла она там, ее пальцы были потом в крови. После последнего осмотра у меня к вечеру отошла слизистая пробка и начались довольно ощутимые схватки, которые мучали меня всю ночь, но как оказалось на утро, когда я приехала роддом, даже открытия не было. В итоге прокололи пузырь и начались роды. Во время родов несколько раз также врач проводила такой осмотр. Этот осмотр болезненее чем схватки..потому как резко и непонятно зачем...как я поняла они так смотрят раскрытие шейки матки. В родах осложнений не было, но после родов у меня была эрозия и мой гинеколог сказала, что возможно шейка в родах была повреждена. До родов у меня никаких заболеваний шейки не было. Мне кажется врач специально растягивала ее пальцами...
Сейчас у меня 37 недель беременности. Врач в роддоме, где я буду рожать сказала приезжать на осмотр в 38 недель.
Поэтому вопрос: Насколько необходим такой осмотр во время последних недель беременности и родов? Может ли такой осмотр быть безболезненным или не настолько болезненным, если шейку не тянуть, а действительно только посмотреть? Тем более роды будут вторые, шейка наверняка итак мягкая. Может стоит вообще отказать от этого осмотра? Врачу я в целом доверяю, у нее огромный опыт. Но эти болезненные осмотры...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.