Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2022, 20:07
Coil Coil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 43
Coil этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Анализы почти чистые, симптомы - не уходят. Вопрос о надёжности ПЦР метода

Добрый день. После многократного незащищенного контакта начались проблемы - воспаление, раздражение и сухость слизистой члена под крайней плотью.

Сопровождается увеличением количества смегмы (никогда раньше в такой степени не было) и неприятным запахом тухлой рыбы (тоже до незащищенного секса никогда не было).

Во время секса резко обостряются болезненные ощущения и воспаление. В презервативе совсем уже больно

Сдал анализы в инвитро - широкий набор на все основные иппп. Результаты прилагаю.

Вопрос - может ли описанные симптомы вызывать гарденелла? Микоплазма и уреаплазма у меня лет с 20-ти, и таких проблем не приносили. Сейчас мне 33.

Спрашиваю, так как наслышан о ненадежности пцр - якобы этот метод плохо ловит трихомонады, хламидии и гонококки. Так ли это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220613_192319.jpg
Просмотров: 115
Размер:	136.0 Кб
ID:	233766  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220613_192340.jpg
Просмотров: 54
Размер:	154.3 Кб
ID:	233767  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220613_192356.jpg
Просмотров: 41
Размер:	107.9 Кб
ID:	233768  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2022, 01:41
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление и леччение гарднереллы не является ключом к решению проблемы и официально не рекомендовано. ПЦР метод довольно надежен.

Однако, эмпиричекое назначение противотрихомонадного препарата (не мной))) иногда приводило к уменьшению подобных жалоб.

Думаю, что нужно решать проблему очно, а не через форум.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.