Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2003, 07:56
stain123 stain123 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 4
stain123 *
Кровотечение из десен и носа

Я уже спрашивал и появлении миоцитов при беременности, но всякие симптомы продолжают беспокоить. Появились кровотечение из носа (несильные) и из десен. Десны, как правило кровоточат после сна - видна запекшаяся кровь. Кровь из носа сама не идет, а только при прочистки носа, как будто хрупкие капиляры. Все это на восьмом месяце беременности.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь причины кроме онкологических?

Врачи не ставят онкологию, но жена очень сильно волнуется (это мягко сказано). Я тоже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2003, 12:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,288
Поблагодарили 33,186 раз(а) за 31,536 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует определить число тромбоцитов в крови, а также время кровотечения (не время свертывания крови !!!). Повышенная кровоточивость может обусловить длительное послеродовое кровотечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2003, 13:53
stain123 stain123 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 4
stain123 *
Сегодня жена сдала опять общий анализ крови. Завтра будут результаты, напишу сколько тромбоцитов. Вы говорите о времени кровотечения. С чем это может быть связано?

И сейчас нас обоих беспокоит вопрос об онкологическом заболевании. Уж больно неприятный букет: кровотечения, анемия, появление миелоцитов и все это на фоне мастопатии.

Можете что-то сказать? Или посоветовать что-то прочитать. Я уже не знаю, как убеждать жену - она говорит, что жизнь для нее кончилось. Да и я тоже уже не знаю, что делать. Пытаюсь найти достаточно безобидные причины таких проявлений, да пока не получается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2003, 14:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,288
Поблагодарили 33,186 раз(а) за 31,536 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
время кровотечения - лабораторный тест, оценивающий первичный гемостаз: лаборант наносит спец. надрез на коже и каждые 30-40 сек. убирает выступающую кровь, определяется время от момента нанесения до прекращения кровевыделения и сравнивается с нормой: при нормальном числе тромбоцитов удлинение времени кровотечения свидетельствует о патологии самих тромбоцитов или же сосудистой стенки.
Для прочтения попробуйте что-либо поискать на яндексе по словам "беременность и гемостаз".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.