Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2019, 13:08
Thezip05 Thezip05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2017
Город: Харьков
Сообщений: 15
Thezip05 *
На носу постоянно появляются липомы

Добрый день.
У меня с детства жирная кожа носа и лба. На носу постоянно черные точки и появляются прыщи.
Пользуюсь специализированными косметическими средствами для умывания, но они имеют весьма временный эффект.
Но проблема в том, что если с появлением черных точек и прыщей еще можно смериться, то липомы (жировики) надоели уже весьма сильно. За последние несколько лет мне дважды удаляли жировики на носу при помощи скальпеля и лазера. Первый раз все прошло хорошо, а после второго остался очень заметный шрам. И вот я вижу, что снова формируется жировик. Хирург на приеме разводит руками и говорит, что единственный способ - вырезать, но так как данный жировик еще слишком мал и виден только при очень внимательном рассмотрении, смысла резать нет и "надо ждать, когда он вырастет". Я перепробовал кучу народных средств, таких как прикладывание печеного лука, маски из красной глины и тд - эффекта нет. Аптечные средства (скрабы и тоники) сильно сушат кожу и мне кажется, что через какое-то время от них только хуже. Я не хочу, чтобы в 30 лет у меня половина лица была исполосанна скальпелем. Скажите, есть ли какой-то способ решить мою проблему? Пишу в это тему ориентируясь на посещение врачей: косметологи такой вопрос не решают, только хирурги.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2019, 17:36
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,317
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну травматологи тут вряд ли помогут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2019, 17:46
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тема для дерматологов.
но и там надо ее оформлять правильно: возраст, пол, рост, вес... данные исследований, если имеются.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.