Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2016, 15:58
Mila12 Mila12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: М.О.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Mila12 *
Тревога, фобии, страхи, невроз - помогите справиться!

Мне 33, год назад произошла ситуация, которая выбила меня из русла..
Начались ПА, появились фобии, мучали жуткие головные боли, ходила от врача к врачу, МРТ, УЗИ, анализы... куча лекарств... Спустя год пошла на прием к психологу, мне нужна помощь, разобраться в себе, как жить дальше, сейчас в душе какая-то безысходность...
Обратилась к психиатру, назначили лечение, принимаю лекарства, но понимаю, что только таблетками я все свои "заморочки" не решу.
Буду очень благодарна за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2016, 16:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие лекарства, в каких дозах Вам назначили?
С психологом была разговорная психотерапия? Сколько сеансов? Закончилась?

Здесь Вы ожидаете публичного консультирования?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2016, 15:43
Mila12 Mila12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: М.О.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Mila12 *
Добрый день,
мне назначили мезапам по 1/2 табл 3 раза в день, анафранил по 0,25, нейромультивит, кортексин.
Я выпила анафранил и мне стало очень плохо... я не спала потом сутки, не ела, хотя со сном и аппетитом проблем вообще не было(
Я сообщила об этом врачу, она вместо анафранила назначила адаптол, все остальные препараты оставила. Пью, немного легче, но не сказать, что стало отлично!
У психотерапевта была 2 раза, но сейчас нет финансовой возможности для терапии. Ходила в бесплатную службу психологической помощи, но психолог не совсем понимала, что со мной происходит и помочь мне особо не смогла.
Если возможно, я была бы рада интернет-терапии, сложно оставаться с мыслями наедине(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2016, 14:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нейромультивит и кортексин - плацебо.
Мезапам можно пить, но не слишком долго и лучше его пить не по расписанию, а по потребности, только для купирования тревоги.
Анафранил - лучше лечение начинать с более современных антидепрессантов. Попросите Вашего врача, чтобы он назначил ад из группы СИОЗС или ИОЗСН. Если АД из этих двух групп вдруг не помогают, только тогда нужно обращаться за препаратами из группы ТЦА (анафранил).

Психотерапия можно получить и у другого психолога в той же службе.
Здесь тоже можно ожидать бесплатного интернет консультирования, однако, запросов на это всегда на порядок больше, чем идущих консультаций и Ваше ожидание может затянуться.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.