Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2009, 08:28
Flipi Flipi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Flipi *
гинестрил, стоит ли полечиться

Хочу попросить совета.
Мне 38 лет, гипотериоз (по 125 л-тироксина), бесплодие, ну и миома уже аж 40*46 мм в полости матки (кажется это называется субмукозная). Были ЭКО (последний в марте этого года), но из всех два так сказать успешных заканчивались на 4 - 7 неделе беременности.
Сейчас решила больше себя не мучать. Операцию делать боюсь. Особых жалоб нет. Даже цикл воостановился сразу, обильных кровотечений нет (ТТТ).
И тут прочитала про гинестрил. Стоит ли попить? Как то помочь организму восстановиться?
Заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2009, 20:22
Flipi Flipi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Flipi *
Никто не отвечает
Я еще вычитала - есть индинол + эпигалатт.
По некоторым причинам (взяли в протокол ЭКО с миомой 36 мм, а это все же скорее изначальный провал) со своим врачем даже советоваться не хочу. Вот думаю, что бы со мной было, если бы беременность не замерла сама на 5 неделе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2009, 07:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое расположение миоматозного узла - только оперативное удаление, гисторезектоскопия. индинол и эпигаллат вообще не рассматриваются как лекарства, гинестрил успеха и эффекта не принесет.
скорее всего, на фоне субмукозной миомы беременность бы прервалась.
риск кровотечений при таком расположении высок.
другой вариант- эмболизация
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.