Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2008, 20:42
Risha Risha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Risha *
После консервативной миоэктомии

3 декабря мне провели операцию по удалению миомы, по графику менструация должна была быть 15 декабря и мне назначено принимать Неместран, но до сих пор ничего нет, то есть задержка больше недели. Это нормально после операции? или надо обратиться к врачу?
и еще один вопрос, если через год я смогу забеременеть, то мне будет показано кесарево сечение или необязательно и я смогу рожать сама?
большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 21:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую операцию Вам провели?
Какой был размер миоматозного узла/узлов?
Где располагались узлы?
Было ли вскрытие полости матки?
Сколько Вам лет? И т.д.

А вообще http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272

Без вышеуказанной информации на Ваши вопрос ответить совершенно невозможно. И что именно сказал Ваш лечащий доктор и оперирующий хирург ДО операции (Вы же подписывали информированное согласие) и ПОСЛЕ операции (какие были даны рекомендации)?

Или Вы вообще не обсуждали, что же будет потом?..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 22:07
Risha Risha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Risha *
консервативная миомэктомия, диаметр узла 7 см, полость не вскрывалась, 1\3 миометрия, узел по передней стенке, мне 32 года, рекомендации - прием Неместрана с начала цикла, ограничение физической активности, предохранение 1 год.
Хирурга тревожить не хочется, операцию делала в другом городе, лично подъехать к ней не могу, вопрос в том и состоит, это ненормально, что до сих пор нет месячных? мне надо идти к лечащему врачу? или спокойно ждать? я счас дома сижу, отдыхаю и не проявляю физ.активность
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 22:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это всё, что Вы могли бы о себе сообщить?
Все-таки как насчет:
"А вообще http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272"


То есть ДО операции Вы не узнавали о реабилитации и возможных последствиях операции? И не обсуждали возможность родов через естевенные родовые пути и т.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 23:35
Risha Risha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Risha *
Возраст 32 года, рост 170, вес 60, диагноз узловатая миома матки, гениальный эндометриоз.
анамнез. миома обнаружена в 28 лет на профосмотре, в течение последнего года быстрый рост миомы до 7см.
операция. лапоротомия, миомэкотомия.ЭТН
миоматозный интерстициальный узел д - 7см, расположен по передней стенке.придатками без патологии, эндометриоз правой круглой связки (иссечен), рубец после ушивания по передней стенке - глубина 1/3 миометрия (шовный материал - викрил)
гист.закл. : леймомиоматозный узел с дистрофическими изменениями. Эндометриоз брюшины и круглой связки.
п/операционный период гладкий.
швы сняты на 7 сутки. заживление первичным натяжением.
терапия: инфузионная, а/бактериальная, обезболивание
УЗИ м/таза от 08.12.08 матка 75х59х44 структура миометрия однородная. Яичники 41х26мм с фолликулами до 4мм
рекомендовано
1. ограничение из.нагрузки и половой покой в течение 3 недель
2. контрацепция в течение 1 года
3. нуместран 2,5мгх2раза в нед 4 мес
4.УЗИ м/таза через 6 мес.
мы не обсуждали последствия, потому что понятно, что осложнения и последствия могут быть! беременеть мне разреено через год, я планировала через полгода продолжить наблюдаться у своего врача, но меня беспокоит задержка, вот я и интересуюсь, это нормально? такое может быть? потому что к моему врачу надо записываться за неделю( а НГ на носу), и ехать на другой конец Москвы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 13:06
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
В вашей ситуации задержка - в пределах нормы.
По поводу беременности - Вас положено вести как женщину с рубцом на матке. Важно в этом случае провести оценку толщины рубца в месте удаления миомы ПЕРЕД беременностью (во время беременности во время родов так же необходим будет мониторинг). Если толщина рубца позволяет пустить Вас в естественные роды, то значит попробуете, если же у врачей возникнут сомнения - будет оперативное родоразрешение.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.