Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2008, 09:50
Uti Uti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 4
Uti *
Субсерозная миома матки

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Беременностей и абортов не было. Цикл 28-33 дня, регулярный.
Решили родить ребенка, в декабре прошла осмотр у гинеколога, сдала все необходимые анализы. Всё замечательно. Узи не делала.
В апреле сделали УЗИ - была обнаружена растущая (?) субсерозная миома матки 4,6 см., основание 2,8 см. по правому ребру матки. Однородная. Все остальное, по памяти, хорошо.
К сожалению, под рукой нет листочка УЗИ, но если что-то будет не понятно, всё напишу.
Как так могло произойти? Мнение врачей - или ее не было и за столь короткое время она выросла до таких размеров или врач ее просто не заметил при ручном осмотре. В общем, случайная находка при УЗИ.
Узист рекомендует оперироваться.
Мой врач, похоже, не знет что делать
Каково ваше мнение?
На сколько сложной является операция и какова ее необходимость?
Хирург (он же узист) говорит, что нухна полостная операция.
Какие могут быть последствия при будущей беременности и на сколько такие вещи влияют на детородный процесс?
Если вам что-то будет не понятно, напишите, пожалуйста, я попробую описать проблему подробнее.
Завтра иду на прием к другому врачу, все подробности изложу.
Заранее спасибо!
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2008, 10:53
Uti Uti вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 4
Uti *
В общем, я тут уже начиталась и у меня возник вопрос, хотя, ответы на него уже где-то мелькали.
У меня первоочередная задача забеременеть, выносить и родить ребенка.
Какова вероятность забеременеть с такой миомой, 90%? При условии, что все остальное в порядке.Так ли это?
Так же читала, что после операции вероятность забеременеть снижается до 70%. Так ли это?
Есть ли какая-то статистика за последнее время по принятию подобных решений у женщин детородного возраста? Понимаю, что все индивидуально, но врачи ведь должны знать?
Кто на какие шаги решался и чего добился?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2008, 22:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью описание УЗИ или скан/фото заключения УЗИ.

Обсуждение между пациентами в ЛС или на другом форуме. Здесь консультируют врачи, а не обмен впечатлениями. Пожалуйста, поймите правильно. Если, конечно, ВНИМАТЕЛЬНО читали правила форума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.