Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2008, 19:57
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Тонус матки в 33 недели, шейка матки ниже нормы

Добрый день!
В первую очередь спасибо Вам огромное за качественные консультации. Очень успокаивают.
Мне 25 лет, беременность первая 33 недели по ПМС, в среду увидела на прокладке розоватые кремовые выделения и направилась в ЖК, врач подумала, что у меня отхождение пробки и отправила в роддом.
В роддоме меня обследовали, анализы все в норме (мазки, моча, кровь). Предположеие таких выделений полип в цервикальном канале прописали свечи. Но вот по узи не все так хорошо, обнаружили, что шейка матки 7 см ( говорят на моем сроке это ниже нормы, что головка малыша совсем низко и если еще матка уменьшиться до 5 см придется рожать). Также обнаружили тонус матки. В целом развитие малыша, плацента, пузырь, околоплодные воды соответствуют номам.
Назначение уколы дексометазона - профилактика открытия легких малышу.
и Гринипил - для расслабления матки.
Вопрос:
действительно ли у меня шейка матки занижена. Стоит ли уже готовиться к родам.
Нужно ли принимать дексометазон.

заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2008, 20:50
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уверены что шейка 7 см?
Что вас беспокоит?
И не дексаметазон, а целестон, тогда уж... Хотя пока не понятно нужен или нет..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2008, 21:57
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Вы уверены что шейка 7 см?
Что вас беспокоит?
И не дексаметазон, а целестон, тогда уж... Хотя пока не понятно нужен или нет..
уверена 100%, подтверждали 2 раза на узи, головка малыша очень низко.
Боли не беспокоют, чувствуется твердость животика, малыш активничает умеренно.
Проверяли сердце на КТГ у малыша тоже все в норме.

РС повторюсь не раскрытие матки 7 см, а длинна матки ниже нормы. Надеюсь правильно написала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2008, 07:10
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
пожалуйста не забудь те обо мне
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2008, 14:30
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Только пришла из больницы, врач поянила, что матка занижена и ее диамерт 7 мм ( а не как я писала см). Насколько я знаю, что рожают когда раскрытие идет к 10 пальцам.Так почему врач так настраивает на преждевременные роды опираясь на эти 7 мм. Как я уже писала стандарт 10 мм, а у меня меньше Или это разные параметры?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2008, 17:32
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК, пусть диаметр 7 мм, а длина то шейки какая? Еще раз повторюсь, что 7 см длина шейки это мягко сказать очень много.
Если есть возможность выложите отсанированное заключение или хотя бы картинку, а то мы ходит вокруг да около.
Цитата:
Насколько я знаю, что рожают когда раскрытие идет к 10 пальцам.
Это разные вещи)) Есть понятие длина шейки матки, есть понятие при осмотре : " цервикальный канал проходим для ... поперечного пальза, до/за внутренний зев"
Если длина шейки матки 7 мм, это действительно угрожающие преждевременные роды...Если это диаметрцервикального канала, то необходимо знать длину
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2008, 19:39
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
ОК, пусть диаметр 7 мм, а длина то шейки какая? Еще раз повторюсь, что 7 см длина шейки это мягко сказать очень много.
Если есть возможность выложите отсанированное заключение или хотя бы картинку, а то мы ходит вокруг да около.

Это разные вещи)) Есть понятие длина шейки матки, есть понятие при осмотре : " цервикальный канал проходим для ... поперечного пальза, до/за внутренний зев"
Если длина шейки матки 7 мм, это действительно угрожающие преждевременные роды...Если это диаметрцервикального канала, то необходимо знать длину

итак надеюсь последнее уточнение
длинна шейки матки 2,8 см, ширина цервинального канала 7 мм, в цервикальном канале языкообразый полип. Может это из за него 7 мм ширина цервикального канала. Удалять полип не будут,но угрозу преждевлеменных родов не снимают именно из за этих 7 мм

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): Ну вот это другое дело!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2008, 20:13
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, на мой взгляд не нужно трогать ваш полип ( см.поиск) и переживать по поводу шейки тоже не нужно... не такая она у вас короткая...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2008, 21:44
MasiaPuzataia MasiaPuzataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
MasiaPuzataia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Честно говоря, на мой взгляд не нужно трогать ваш полип ( см.поиск) и переживать по поводу шейки тоже не нужно... не такая она у вас короткая...

большое спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.