Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2008, 17:28
Amelie Amelie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2008
Город: кострома
Сообщений: 2
Amelie этот участник положительно характеризуется на форуме
Высокий уровень холестерина, 32 нед

Уважаемые специалисты, вот такая у меня ситуация:
Беременность 32 недели, возраст - 30 лет.
Беременность вторая, первая - антенатальная гибель на 32 неделе в 2006 году, причина смерти невыяснена, диагноз - острая гипоксия и асфиксия. Патологий не выявлено.

20 февраля сдавала анализы на биохимию крови, анализ показал повышенный уровень холестерина - 8,6. Врач направила пересдать, результат от 27 февраля - 11,0.
Не могу сказать, что питаюсь "неправильно", наоборот, всегда избегала жирных продуктов, старалась следить за тем, что ем.
Сердечно-сосудистых заболеваний нет. Вес до беременности - 55 при росте 160. Сейчас, когда я беременна, очень снизился уровень физической активности - раньше я занималась спортом до 3 раз в неделю, сейчас только пешие прогулки по 30 минут в день (максимум).

Врач из консультации ничего мне не может сказать по поводу высокого холестерина, обещала посоветоваться с заведующей. Интернет весь перкопала - пишут, что уровень холестерина у беременных повышен, но мой уровень - это уже сильно завышено и это может отразиться на ребенке.

Мои вопросы: действительно ли это опасно для ребенка и чем? Надо ли снижать холестерин? Как?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2008, 17:41
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2008, 17:47
Amelie Amelie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2008
Город: кострома
Сообщений: 2
Amelie этот участник положительно характеризуется на форуме
СПАСИБО!

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): удачи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.