Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2015, 08:50
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Кровотечение после выскабливания

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 32 года, вес 57 кг, рост 178 см. Последняя менструация 10 октября. Долгожданная беременность закончилась замиранием на 9-ой неделе. Обнаружили это на 11-й, сразу провели чистку.
После операции были назначены 10 уколов цефтриоксон. На 5 день стало больно и пошла кровь, как в первый день после операции. Врач осмотрел, сказал, что боль провоцирует вздутый кишечник. Назначил дополнительно Дозалик.
На шестой день выделения уменьшились. Врач сказала, что матка сократилась все в порядке и выписала домой.
К вечеру начался сильный зуд.
Утром проснулась от зуда, болел живот. Вышла ярко-алая кровь и небольшие тёмные сгустки.
Подскажите, пожалуйста, что это: норма, небольшое кровотечение или необходимость новой чистк?
А также, могу ли я ставить тержинан, чтобы справится с зудом (семь дней назад мазки были чистые, прэтому думаю вагиноз развился на фоне приёма антибиотиков).
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2015, 02:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это норма, это скорее кандидоз можете принять флуконазол или клотримазол свечи использовать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2016, 23:06
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Д-р Татьяна, спасибо Вам за скорый ответ!

К сожалению, у меня снова возникли проблемы((

Ещё три дня назад начала принимать аскорутин и глюконат кальция по 2 два раза в день. Вчера вечером начало болеть сердце и я кальций на всякий случай отменила. Выделения сошли на мазню.

Сегодня, на 11 день после чистки, мне пришлось провести на ногах 2 часа почти неподвижно. И у меня снова пошла кровь и снова начал болеть низ живота.

Доктор, подскажите, пожалуйста:
Означает ли это, что мне пока лучше взять отпуск, чтобы побольше лежать?
Стоит ли начать приём водяного перца (у меня и нос все это время потихоньку кровит)?
Есть ли смысл сейчас делать УЗИ, чтобы исключить осложнения?

Заранее благодарю за удаленное внимание!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.01.2016, 23:51
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Вышел чёрный, достаточно плотный сгусток 2*0.5 см. Я так понимаю, что на УЗИ нужно обязательно(((.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2016, 04:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лежать не надо, конечно
Сгусток это нормально -и не признак осложнений
водяной перец ничего не лечит
УЗИ не вижу необходимости делать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2016, 10:51
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Спасибо, доктор! Вы меня очень успокоились)))
Поздравляю Вас с наступающим Рождеством!
Желаю радости, добра и здоровья Вам и окружающим (чтобы поменьше приставали с вопросами.
Счастливого Рождества!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2016, 19:51
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Question Метронидозол после Орнидозола

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Начало моей истории изложенно в этой теме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=362119

Мне 32 года, вес 57 кг, рост 178 см. Последняя менструация 10 октября.
После выскабливания ЗБ 23.12.2015 были назначены Цефтриаксон 2*5, после него Дазолик 2*5.

9.01. очный доктор на платном приеме диагностировал воспаление в матке и правом яичнике (под вопросом) и прописал Юнидокс + Трихопол.

Уже дома я поняла, что Трихопол - это метронидозол, а я 12 дней назад пропила Дазолик.
Т.к. они из одной группы, я начала беспокоится, может быть доктор не услышал, что я уже принимала Дазолик, и сделал назначение по ошибке?.. (я, действительно, очень тихо говорю с врачами)
Подскажите, пожалуйста, насколько правильно это назначение?

Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2016, 11:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на каком основании диагностировано воаспаление матки и придатков? боли? температура?
повторение приема данного препарата возможно, но назначение повторно АБ должно быть сеоезно обосновано
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2016, 14:39
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Начало моей истории изложенно в этой теме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=362119

Мне 32 года, вес 57 кг, рост 178 см. Последняя менструация 10 октября.
После выскабливания ЗБ 23.12.2015 были назначены Цефтриаксон 2*5, после него Дазолик 2*5.

9.01. очный доктор на платном приеме диагностировал воспаление в матке и правом яичнике (под вопросом) и прописал Юнидокс + Трихопол.

Уже дома я поняла, что Трихопол - это метронидозол, а я 12 дней назад пропила Дазолик.
Т.к. они из одной группы, я начала беспокоится, может быть доктор не услышал, что я уже принимала Дазолик, и сделал назначение по ошибке?.. (я, действительно, очень тихо говорю с врачами)
Подскажите, пожалуйста, насколько правильно это назначение?

Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2016, 14:50
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
на каком основании диагностировано воаспаление матки и придатков? боли? температура?
повторение приема данного препарата возможно, но назначение повторно АБ должно быть сеоезно обосновано
DrTatyana, прошу прощения, что запуталась с новыми темами и доставила неудобства.

7 января у меня начались ноющие боли, а восьмого - выделения стали дурно пахнуть.
Температуры не было, но у меня температуры не бывает почти никогда - даже больничные не дают при простудах, приходится брать за свой счет.
9 января врач осмотрела, сделала УЗИ. Трансвагинальным датчиком как бы изнутри надавливала и с права было очень больно. Я рассказала, что тупая ноющая боль внизу, иногда прострел справа. И что когда сидя немного наклоняюсь вперед (например, хочу взять сахар на столе) - появляется резкая боль сбоку.
Сказала, что остались оболочки и от них началось воспаление в матке. Аднексит правого яичника поставила под вопросом.
Мне вчера вечером стало совсем плохо, и я начала все-таки на свой страх и риск принимать Метронидозол. К утру стало гораздо легче и я даже смогла спать на боку (с Рождества получалось только на спине, иначе сильно болело, сначала справа, а последние два дня - уже слева, почему-то...).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2016, 22:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все принимайте и юнидокс и трихопол
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2016, 13:09
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Здравствуйте!
Я очень срочно нуждаюсь в квалифицированном совете и очень прошу Вас о помощи!
Оба врача, у которых я наблюдаюсь очно настойчиво предлагают повторную чистку, мне же кажется, что было бы правильнее дождаться mensis, с надеждой, что все решится естественным путем. (9 января фоликул был 17 мм)

Девятого января я начала принимать Юнидокс - сразу остановилось кровотечение, стала чувствовать себя лучше. 12 января вновь появились боли, начала прием еще и Трихопола - боли к утру прошли (все четыре дня побочка - боль в суставах, усиливается через час после приема).
14 января был осмотр на кресле - пальпировали очень сильно, потому что "матка глубоко расположена". Было больно внизу и справа, но лишь слегка. А вот после осмотра было больно уже ощутимо весь вечер. Я держала руку на животе - там часто было ощущение "подергивания".
15 января утром и днем все было хорошо, но вечером начали беспокоить яичники. К ночи начались болезненные спазмы, в основном по бокам. Несколько раз "простреливало".
Сегодня утром - только спазмы, с обеих сторон низа живота.
Когда лежу боли меньше, когда встаю - сразу активизируется.

Поговорила с одним из лучших докторов-практиков, она говорит, что все очень плохо, и нужно срочно решать...

Я пересмотрела свое УЗИ от 9 января. Размеры матки 52*41*59, кроме того, в заключении не написано о каких-то остатках в полости.
Сегодня делала тест на беременность - он абсолютно чистый. (неделю назад была не яркая вторая полоска)
на всякий случай прикрепляю изображение.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Подскажите, пожалуйста, какая тактика правильней:
- идти на повторную операцию?
- допивать таблетки, ждать mensis, надеятся на лучшее?
- или, может быть, сменить антибиотики?

Хотела бы добавить, что для меня абсолютный приоритет - это удачная следующая беременность. Поэтому если от более эффективной схемы АБ мешают какие-то побочные эффекты - то я бы предпочла их, а не риск повреждения базального слоя.
К тому же у меня все очень плохо заживает, а кожа склонна к рубцеванию.

Пожалуйста, подскажите, как было бы правильнее поступить?

Заранее благодарю Вас!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2016, 18:39
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Завотделением посмотрел меня на узи и отправил домой, сказал что боли даёт пяти сантиметровая киста, которая образовалась за последнюю неделю. Сказал, что воспаления нет, и даже отменил антибиотики, не оканчивая курса.
Доктор Татьяна, спасибо за помощь, которую Вы оказываете в самые трудные моменты жизни. Пусть добро, которое Вы совершает вернётся Вам сторицей!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2016, 01:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рада, что ситуация прояснилась
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2016, 02:07
alisssssa alisssssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: Брест
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
alisssssa *
Доктор Татьяна, здравствуйте!
у меня начались mensis 20 января. 22 я сильно испугалась за маму, ночью произошел нервный срыв (первый раз в жизни, наверное наложилось все одно на другое), а с утра кровь полностью прекратилась.
Некоторое количество крови выделилось еще 24 января.
А с тех пор, то реже, то чаще мажет розовым и густой белесой слизью. Вновь появился резкий неприятный запах, как до приема антибиотиков.
При этом именно внизу живота: почти постоянно ноет, часто дергается, и раз шесть за день возникает схваткообразная боль.
Подскажите, пожалуйста, не является ли это признаками восполительного процесса или такую картину может создавать и киста сама по себе?
Просто я боюсь, что пропущу воспаление, а потом это создаст проблемы со следующей попыткой беременности...
Моя киста не прошла за цикл (размер такой же: 52 на 48) и мне назначили дюфастон с 16 по 25 день.

P.S.:
Д-р Татьяна, подскажите, пожалуйста, какие статьи были бы актуальными для перевода с английского. Или сориентируйте, как еще я могла бы быть полезна? Очень благодарна Вам за поддержку, и хотела бы найти способ выразить эту благодарность)).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.