Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2007, 10:33
Аватар для Kaly
Kaly Kaly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: МО, г. Одинцово
Сообщений: 4
Kaly *
Можно ли удвоить дозу???

Привет, всем!

У меня небольшие проблемы. Начну сначала.

Ну во-первых, в моей мед.карте значится хроническая ЖД анемия. Но гемоглобин был в порядке.

Во-вторых, я донор тромбоцитов для РДКБ, сдавала 3 или 4 раза (сдавать цельную кровь для меня исключено).

В-третьих, (чуть не забыла) я вегитарианка, не чистая, правда. Рыбу, молочные продукты и яйца ем с удовольствием. Мясо животных и птиц не употребляю вообще.

В последнее время (примерно месяц-два назад) у меня появился СХУ, легкие головокружения и слабость. Я бы этому не придала особого значения, если бы не меноструация......... ее практически не было, такое сокращение крови у меня еще никогда не было. Вот тут я испугалась не на шутку. Плюс к этому тот факт, что я постоянно мерзну, даже на теплом солнышке меня бьет озноб, и я бледнее обычного.

Вывод прост - сильно упал гемоглобин! К тому же я три недели назад купила беговую дорожку и начала бегать (вопреки усталости). Примерно сразу же купила комплексный препарат Фенюльс (его мне прописывали после родов), уже приняла 13 капсул. кровь на анализ не сдавала (нет стр.полиса, да я и без них знаю, что дела мои плохи).

Но при беге тратится драгоценное железо. Капсула фенюльса содержит 150 мг сульфата железа, можно ли увеличить в два раза суточную дозу. Не будет ли бесполезно, и главное, не навредит ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2007, 20:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
150 мг сульфата ж содержит только 30 мг ионов железа, поэтому 2 капсулы будет как раз (из расчета 1-1,2 мг железа на кг массы тела). Принимать до еды за час или 2 ч после с аскорб. кислотой 300 мг в течение 4-6 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2007, 14:36
Аватар для Kaly
Kaly Kaly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: МО, г. Одинцово
Сообщений: 4
Kaly *
Большое спасибо! Буду следовать вашим рекомендациям!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.