Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2009, 16:16
ValeriyaSokol ValeriyaSokol вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Донецк
Сообщений: 1
ValeriyaSokol *
привычное невынашивание

Здравствуйте! Мне 35 лет. Рост 172 см, вес 55 кг, месячные с 13 лет по 6 дней, на 2 день обильные, тянущая боль в первый день,но она меня не сильно беспокоит, цикл 28-31 день. Искусственных абортов не было никогда. 1 и 2 беременности закончились родами детям 12 лет и 7. Очень хотим иметь еще ребенка! 4 года назад начались мои страдания. Произошла замершая беременность, сделали выскабливание на сроке 2 мес. 10 дней. Я не обследовалась, т.к. врач сказала, что причиной могло стать перенесенное ОРЗ. Я заболела на сроке 1 неделя.Через месяц после выскабл. нарушился цикл, врач сказала, что это воспаление, мне назначили уколы хлористого и еще какие-то внутримышечно,после лечения цикл восстановился, никаких жалоб не было.Мы подождали 2 года, предохраняясь презервативами. Затем я забеременела, и снова замершая, выскабливание на сроке 2 мес. Я обратилась к профессору, она сказала, что скорее всего причина в инфекциях. Обследовалась,- нашли микоплазму и уреаплазму. Гормоны в норме, только прогестерон чуть выше нормы, профессор сказала,что это не страшно.Мы с мужем пролечили инфекции,сделали контроль- отриц. Нужно было подождать 6 мес., и беременеть снова, но язабеременела через 4 мес. Это закончилось самопроизвольным выкидышем на очень маленьком сроке 2-3 нед.После этого я сдала кровь на различные виды антител и с мужем на хромосомный кариотип,-все в норме. Через год снова все повторилось,-срыв в 3 нед. После этого на УЗИ увидели полип, предложили гистероскопию, -сделала. Диагноз-полип эндометрия, гиперплазия эндометрия,аденомиоз. Полип удалили. Результат гистологии - хронический полипозный эндометрит. Стала в панике ходить по разным врачам, одна говорит, что никакого эндометриоза у меня нет, ведь нет болей и цикл в порядке, другая назначила 3 укола декапептила-депо. Я проколола декапептил и после месячных сделала УЗИ на 25 день цикла,-вот выводы: эхопризнаки внутреннего эндометриоза диффузная форма, 3 ст. распространенности, 5 баллов из 5- Озерская, эндометрий соответствует поздней стадии фазы секреции менструального цикла, параметры гемодинамики на уровне маточных и яичниковых артерий не нарушены. Неужели декапептил не помог? Можно ли выносить ребенка с 3 стадией распространенности эндометриоза? Каковы мои шансы? Если назначат снова декапептил могут быть улучшения? Очень прошу Вас, помогите, ответьте мне!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.