Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2015, 23:21
reginah reginah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2013
Город: казань
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 36
reginah *
Анализы после неразвивающейся беременности

Добрый день. Мне 36 лет, рост 163, вес 53, месячные с 13 лет, беременностей - 2, роды - одни 2009 г., дочь 6 лет. Вторая беременность в 2014 г. - неразвивающаяся на сроке 6 недель. Обе беременности наступили во втором цикле. Анализы на ЗППП у меня и мужа отрицательные., гормоны щитовидной железы (2013 г.) в норме. Из жалоб - постоянные слизистые выделения после родов, повышенные лейкоциты в мазке, плохо поддающиеся лечению (об этом я писала в другой теме данного форума). Гинеколог направляет на сдачу следующих анализов:
1. Определение волчаночного антикоагулянта.
2. Антитела к протромбину, бета 2-гликопротеину, кардиолипину сумм.
3. Генетический паспорт - кардиориск. тромбофилия.
4. Протеин S.
5. протеин C.
В первую беременность периодически была на курантиле (обследовали после того, как попала в больницу с отслойкой плаценты на сроке 12 недель).
Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать все вышеперечисленные анализы?
Я читала на форуме, что одна неразвивающаяся беременность, это не повод подозревать у себя АФС и тп. Но мне 36 лет, мужу 43, в связи с этим хочется максимально обследоваться, чтобы ситуация не повторилась.
Результаты анализов крови, сдаваемых при первой беременности, прикрепляю.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2015, 23:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие анализы не нужны, максимальное ненужное обследование повлечет псевдолечение несуществ. диагнозов и только затянет время для наступления беременности, после 40 - риск невынашивания более 40% только из-за факта возраста, что никаким обледованием/лечением не исправить. У женшин 30-40 лет шансы доносить послед. беременность даже после 2-3 необьяснимых невынашиваний 70%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.