Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2014, 21:23
lyudmilako lyudmilako вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
lyudmilako *
Антенатальная гибель плода на 32 неделе, помогите найти причину

Здравствуйте, мне 34 года, рост-164, вес-64 кг. Менструация с 14 лет, 5-6 дней, цикл 28-30 дней. Первые 2 дня обильные.
Хр. пиелонефрит, миопия (-5,5), экзема, эндометриоз.
3 операции:
1-внематочная 1999 г. (трубу слева удалили),
2-нефроплексия почки справа 2000 г.,

Вторая беременность - роды в 2006 г. Девочка, родилась в 37 недель, доношена.

Удаление эндометриоидной кисты справа и эндометриоидных очагов лапораскопически 2013 г.
Лечение Визанной 4 месяца, далее, пролечена Микоплазма.

В 2014 году забеременела (послед месячные 8 марта). В начале беременности был пиелонефрит, пролечен Супраксом. Принимала утрожестан.
Далее всю беременность были хорошие анализы, моча, кровь, скрининги. Однажды, что-то было с кровью, пила Курантил, затем все вошло в норму. На 28 неделе в конце сентября у меня обнаружено многоводие. Госпитализировали, пила Ампициллин и валерианку, через 6 дней воды уменьшились. 15 октября на приеме в ЖК, вновь выявлено многоводие. 17 октября я пошла на скрининг к опытному УЗИ доктору, специализирующемуся на ВПР.
Срок беременности 32 нед 6 дней, все данные по ребенку и плаценте в норме. Кроме "пуповина:извитость повышена, индекс-1,1, параллельно артерии пуповины визуализируется гиперэхогенное образование-артерия с тромбозом? Многоводие.Макс. карман 106мм, индекс АЖ-319. Пуповина имеет 2 сосуда. Заключение срок 32н 4д. Многоводие. Острый тромбоз левой артерии пуповины. Гиперизвитая пуповина. Высокий риск острых нарушений кровообращения в пуповине. Угрожающие преждевременные роды, экстренная госпитализация в роддом " Данные доплерометрии не пишу, там все в норме. В роддоме я лежала, первые 2 дня все было хорошо и КТГ и Доплер, последние 3 дня не было шевелений (говорила врвчам), КТГ однообразное 135 ударов, 22 октября ребенок умер.
У меня вопрос, правильно ли повели себя врачи не сделав кесарево сечение? Результата вскрытия у меня пока нет, будет после Нового года.
На стопе было обвитие пуповиной восьмеркой. Помогите разобраться, что причина, а что - следствие. Как подготовиться к беременности? Сейчас немеет рука и нога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2014, 23:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соболезнуем Вашей потере...

Острый тромбоз артерии пуповины - из Вашего описания это причина гибели плода, но окончательно все покажут результаты вскрытия
Онемение рки и ноги - необходим осмотр невролога
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2014, 06:42
lyudmilako lyudmilako вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
lyudmilako *
Спасибо вам за ответ, но ведь вторая артерия была нормальная. Врачи мне говорили, что и с одной артерией они выхаживают, и что меня зря привезли, перестраховались. Подскажите, что может быть причиной тромбоза и как быстро формируется тромб?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2014, 20:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формирование тромба стремительно
Давайте дождемся результатов вскрытия
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2014, 20:22
lyudmilako lyudmilako вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
lyudmilako *
Спасибо вам, я очень жду этот результат....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2015, 11:59
lyudmilako lyudmilako вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
lyudmilako *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Формирование тромба стремительно
Давайте дождемся результатов вскрытия
Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Сегодня забрала результат. Протокол вскрытия мне не дали, а дали выписку из протокола какую-то странную. Привожу дословно:
"Выписка из протокола вскрытия ребенка
пол:муж
дата родов:22.10.2014
патологоанатомический диагноз:
осн.:Антенатальная асфиксия плода: аспирация околоплодных вод в просветы альвеол, кровоизлияния под серозными оболочками, жидкая темная кровь в полостях сердца и крупных сосудах, полнокровие, кровоизлияния, дистрофические и аутолитические изменения внутренних органов, мацерация кожных покровов.
Соп.: Недоношенность.
Хр.ФПН, вариант диссоциированного созревания котиледонов. Серозный хориодецидуит, очаговый серозный хориоамнионит и интервиллузит. Сосудисто-стромальный фуникулит. Обвитие пуповины."
Помогите понять, чем все это вызвано?
Почему врач на узи увидел только одну артерию и вену в пуповине, причем есть снимок с аппарата, где даже мне, не имеющей мед. образования, видно, что третий сосуд на срезе очень темный.
Что мне теперь делать, можно ли планировать беременность, что перед этим сделать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2015, 12:22
lyudmilako lyudmilako вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
lyudmilako *
И еще, хотела спросить, имею ли я право забрать весь протокол?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2015, 12:28
lyudmilako lyudmilako вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
lyudmilako *
Можно ли по этим данным установить, в какое время беременности произошло инфицирование или было с самого начала?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2015, 23:39
lyudmilako lyudmilako вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
lyudmilako *
Расшифруйте, доктора,пожалуйста,патологоанатомический диагноз!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.