Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2010, 12:35
Error7236789 Error7236789 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Error7236789 *
Хронический аднексит, эндометрит. Киста яичника.

Здравствуйте!
О своей основной проблеме я уже писала здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=119897
Сейчас жалобы только на небольшие боли из-за переохлаждения, после купания, зимой были еще и подъемы температуры. Цикл регулярный, 27-31 день. Сегодня, на 6-й день цикла сделала УЗИ:
Матка в антефлексио 50-37-38мм, форма обычная, миометрий однородный.
Эндометрий 4мм, по структуре соответствует 1-й фазе цикла.
Шейка матки 25-21мм,
Правый яичник расположен обычно 35-32-35мм, эхогенность средняя, структура – жидкостное образование 27мм,
Левый яичник расположен обычно, 28-20-24мм, эхогенность средняя, структура обычная.
Заключение: УЗИ признаки кисты правого яичника.
Еще: спайки у меня определяются либо на ХОРОШЕМ аппарате УЗИ, либо на кресле – в последние 1,5 года находят всегда(!), а также то, что левый яичник прирос к матке.
Результаты предыдущих УЗИ (с января и февраля) показывали обострение хронического эндометрита, и УЗИ-признаки последствия воспалительного процесса (в виде спаек)
Вопросы:
1. Эндометрий 4мм на 6-й день цикла – это нормально? Можно ли сказать, что он полностью отходит во время месячных?
2. Насчет кисты яичника врач на УЗИ сказала, что это функциональная, и она должна рассосаться сама. У меня такое уже было 2 раза, и проходило ОТ АНТИБИОТИКОВ (без применения гормонов). Вопрос – если это, скорее всего, из-за хр. воспаления, то целесообразно ли будет назначение к-л. гормонов?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.