Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2015, 16:47
irink irink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Солнечногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
irink *
Очень обильные выделения во время менструации

Добрый день! Пожалуйста, помогите! У меня очень обильные кровянистые выделения во время менструации. Менструация с 12 лет. Мне 31 год. Первая беременность выкидыш на раннем сроке. 2 беременность - роды. 3 беременность - не развивающаяся. Менструация была обильной, болезненной и со сгустками до родов всегда. После родов менструация стала без болей и без сгустков. Так было после родов 4 года, но вот следующие 4 года, стала ещё более обильной , чем до родов! То есть в первый день я использую пачку прокладок с максимальным объемом, во второй день половину пачки иногда и больше, далее с 3 по 7 день оставшуюся вторую половину пачки. То есть за 7 дней очень обильные выделения в первые два дня, приходиться вставать ночью и мыться 1-2 раза, чтобы избежать протечки прокладки. За 7 дней я использую две пачки прокладок максимального объёма при этом еще в первые два дня если есть возможность часто принимать душ и во время него , очень много крови выходит. Мне назначили дюфастон на этапе планирования беременности и для уменьшения обильности менструации, принимала 2 месяца. Далее наступила беременность и в 10 недель сделали чистку , т.к. беременность замерла. Сейчас у меня вторая менструация после чистки и опять очень-очень обильная. Гемоглобин по анализу крови всегда в норме.Было незначительное понижение во время второй беременности, но при помощи приема препарата тотема пришёл в норму.Вопрос: что мне делать? Никто из докторов не обращает особого внимания на мою обильную менструацию, не ужели это нормально, такие кровопотери?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2015, 07:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не нормально
вы планируете беременность в настоящий момент?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2015, 00:48
irink irink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Солнечногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
irink *
После выскабливания прошло только два цикла. Мне рекомендовал гинеколог планировать беременность через полгода. Если бы можно было и раньше, то я сама психологически не готова , п.ч. очень боюсь повторения выкидыша и замершей беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2015, 07:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
использование КОК может решить эту проблему
Выбирайте ОК с левоноргестрелом, или клайру, или зоэли
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2015, 08:01
irink irink вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Солнечногорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
irink *
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за быстрый ответ. Пожалуйста, ответьте, если я буду принимать КОК для того, чтобы менструация стала менее обильной, то через какое время после их отмены можно будет планировать беременность, а также как долго мне надо принимать ОК , чтобы добиться результата?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2015, 09:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока принимаете - результат будет, планировать беременность сразу после отмены
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.