Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2015, 08:26
DidikaToporkova DidikaToporkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 31
DidikaToporkova *
Короткая вторая фаза

Здравствуйте!
Мне 33 года. У меня недавно восстановился цикл после родов (последние роды 12 мес назад, плановое КС), было 5 циклов, в 3 двух последних циклах была овуляция на 17 и 19 день, затем вторая фаза 8 дней. Последние месячные были очень долгими - 9 дней (обычно до 5 дней) и сопровождались подъемом базальной температуры. Грудное вскармливание я окончательно прекратила неделю назад
В этом цикле я планировала беременность и возможно произошло зачатие. Овуляцию определяла тестами на ЛГ, также накануне сделала УЗИ: доминантный фолликул в левом яичнике 24 мм.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне пить прогестерон для поддержки желтого тела, чтобы сохранить возможную беременность. Если да, то с какого дня? Может необходимо проверить уровень прогестерона, в какой день?
Мои циклы во вложении
Спасибо огромное за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	58.8 Кб
ID:	77839  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	66.9 Кб
ID:	77840  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	67.6 Кб
ID:	77841  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2015, 09:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте форум
ничего делать специально не ныжно
ВОЗ рекомендует при наличии рубца на матке после кесаерва сечения перерыв между беременностями 2 года
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.