Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2009, 16:30
kivinka77 kivinka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
kivinka77 *
нужно ли снова к Солониченко?

день добрый. маме-паникерше нужен совет скорее организационный .

ситуация такова. педиатр рекомендовал показать моего ребенка 6 месяцев генетику.были на консультации у Солониченко. по его направлению сдали анализы на кариотип и на синдром мартина-белла.
результаты получили - кариотип 46ху без особенностей, мартин-белл не выявлен.
нужна ли его повторная консультация или можно "расслабиться" в отношении генетики ребенка?

p.s. мальчик недоношенный, развивается в соответствии с возрастом гестации, т.е. с отставанием на 6 недель.

p.p.s. вопрос задан не из-за праздной лени доехать до филатовки и узнать у самого врача.
меня интересует, "потеряли" бы вы профессиональный интерес к моему ребенку, узнав, что у него нормальный кариотип?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2009, 20:31
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кивинка, нам, не видевшим ребенка, как никому сложно дать Вам совет . Мы даже не представляем что именно послужило поводом для совета посетить генетика.

Но в любом случае, после получения результата анализа (не важно какого) лучше всего услышать комментарий врача, назначившего этот анализ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2009, 21:50
kivinka77 kivinka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
kivinka77 *
пытаемся найти корни моей сложной беременности.ребенок перестал расти на 27 неделе. стандартное сохранение в этом случае (актовегин, трентал и т.д.) почти не улучшили ситуацию. в итоге до 34 недель тянули тупо срок гестации, прицепив мне почти круглосуточно КТГ, ибо сердцебиение было в норме и даже гипоксии особой не наблюдалось.доплер жуткий - пуповина с нулевыми циклами.ребенку почти ничего не поступало.в итоге родился на 35 неделе, весом на 31 неделю.и 8/8 апгар!!!!
т.к.планируем еще одного в будущем, стали искать причины всего. мое здоровье великолепное, все анализы в норме(меня в цпс "просканировали" очень сильно), наследственность моя и мужа отличная, а главное, гистология последа без особенностей, это и навело на мысль, что генетика ребенка дала такой сбой.

поэтому и возник вопрос. генетику ребенка можем тоже исключить или, не смотря на нормальный кариотип, проверив мартин-белл, можно иметь еще какие-то синдромы и нам на них сдавать анализы еще придется? (сорри, если очевидных вещей не знаю, я "чайник" в генетике)
да и Солониченко не последний специалист, если отправил только на это исследование, значит в отсутствии других не сомневался?

а мальчик.по мне-немного отличается от других. долихоцефальная голова, неширокие глазки,дистония мышечная.но видели бы вы меня и моего отца глаза мои, голова "огурцом" деда.
вот и переживаем.

спасибо за ответ еще раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2009, 23:23
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kivinka77 Посмотреть сообщение
поэтому и возник вопрос. генетику ребенка можем тоже исключить или, не смотря на нормальный кариотип, проверив мартин-белл, можно иметь еще какие-то синдромы и нам на них сдавать анализы еще придется?
Думаю, Вы не правильно оцениваете тактику врача. Генетика - понятие розтяжимое .
Назначать сразу кучу анализов на все, что только можно предположить - не разумно. Особенно учитывая цену ген анализов. Диагностика - процесс поэтапный.
Поэтому, будет на много лучше, если Вы не будете тратить силы и время на поиски правды в интернете, а пойдете к специалисту.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.