Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2009, 10:30
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Астма

Здравствуйте.У моего мужа в 30 лет началась бронхиальная астма.До этого он был абсолютно здоров.На тот момент нашему ребёнку было уже 4 года(когда у мужа началось заболевание).В их семье астмой никто не болел.Скажите,может это заболевание быть приобретённым или по любому должна быть наследственная предласположенность?Я беспокоюсь за ребёнка.Какие шансы в нашем случае у ребёнка не заболеть?Добавлю,по моей линии до пробабушек ни у кого астмы нет.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2009, 10:52
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Астма -не наследственное заболевание. Наследственность и предрасположенность - это разные вещи. Большинство случаев астмы приобретенные.

То есть, переживать не стоит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 11:08
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
астма

Ух,спасибо,Вам!А то я уже распереживалась.В одном форуме я спросила у педиатра.Мне ответили,что если астма началась у мужа,даже в тридцать лет,то значит у него реактивные бронхи,а это как правило наследственное.Если бы бронхи были не реактивные,то ничто бы не смогло вызвать астму(курение,проф.вредности и т.д).Скажите пожалуйста,это не так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2009, 14:02
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
астма

и ещё,скажите пожалуйста.Я понимаю,что астма не наследственное заболевание,наследуется не сама астма,а предрасположенность к ней.Вот это меня интересует больше всего,если у отца ребёнка заболевание началось в 30 лет,есть ли такая предрасположенность у ребёнка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2009, 23:01
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gytrdf Посмотреть сообщение
,то значит у него реактивные бронхи,а это как правило наследственное.
Не обязательно.


Давайте так, я Вам говорю известные на сегодня факты, а Вы сделайте для себя вывод:
- астма не является наследственным заболеванием; даже однояйцевые близнецы (генетически идентичные) далеко не всегда больны оба;
- для тех, у кого есть близкий родственник с астмой риск заболевания выше;
- в развитии заболевания важную роль играют внешние факторы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2009, 10:45
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Спасибо большое Вам за внимание и ответы!Я всё понимаю,из того,что Вы написали.Но дело в том,что я не получаю чёткого ответа на свой вопрос.Меня интересует,может быть у мужа это заболевание приобретённым и оно никак не отразиться на ребёнке?Или по любому риск для ребёночка есть?Ещё раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2009, 14:07
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, Вы думаете, что все-таки есть некая тайная информация
Цитата:
Сообщение от gytrdf Посмотреть сообщение
Меня интересует,может быть у мужа это заболевание приобретённым и оно никак не отразиться на ребёнке?
Может
Цитата:
Сообщение от gytrdf Посмотреть сообщение
Или по любому риск для ребёночка есть?Ещё раз спасибо!!!
Есть, но не обязательно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2009, 19:04
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Спасио,Вам,огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.