Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2008, 10:23
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лазерная коррекция Lasik в 2005 году.

Может быть я пишу не по адресу, но хотелось бы знать=) В 2005, в апреле была сделана лазерная коррекция зрения в клинике Федорова, в Санкт-Петербурге (было зрени -5,7 , наследственное), все прошло без осложнений, в данный момент оба глаза- единица=)
Сейчас нахожусь на 9 неделе беременности. При родах - нет ли пагубного вляиния от сильных физических нагрузок и напряжений - на зрение после коррекции?
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2008, 10:43
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elona Посмотреть сообщение
Может быть я пишу не по адресу, но хотелось бы знать=) В 2005, в апреле была сделана лазерная коррекция зрения в клинике Федорова, в Санкт-Петербурге (было зрени -5,7 , наследственное), все прошло без осложнений, в данный момент оба глаза- единица=)
Сейчас нахожусь на 9 неделе беременности. При родах - нет ли пагубного вляиния от сильных физических нагрузок и напряжений - на зрение после коррекции?
Благодарю.
Операция не ухудшила устойчивость глаз к зрительной нагрузке. Посоветовал бы посетить офтальмолога для внимательного осмотра глазного дна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2008, 10:56
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Благодарю) думаю, что офтальмолог и так будет осматривать)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2008, 14:23
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
..... физической нагрузке.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2008, 12:59
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вам провели операцию по коррекции рефракции. Сама миопия, как болезнь никуда не делась. Если острота зрения сейчас единица, то прогрессии нет - это хорошо. В вашем случае важно сообщить гинекологу о миопии среденй и высокой степени, соответсвенно правом и левом глазах. Осмотр офтальмолога должен быть глубоким, детально оценить глазное дно. По рекомендации офтальмолога может быть исключен потужной период родов и сам способ родоразрешения должен быть согласован с офтальмологом. Если нет сопутствующей патологии (подъемов давления во время беременности, белка в моче), то осмотр офтальмолога 2 раза за беременность, если проблемы есть - то чаще. В любом случае, гинеколог должен знать, что у вас оперированная миопия (LASIK 2005 год) средней и высокой
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2008, 13:28
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это я сказала врачу, она говорит, записаться к офтальмологу, проверить глазное дно.
Вообщем все будет зависить от результатов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2008, 20:38
elena1983 elena1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 60
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
elena1983 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
по общим данным, которые вы предоставили, думаю, что вам разрешать рожать самой. Просто внимательно относитесь к себе во время беременности. Удачи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2008, 13:58
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вам) Я недеюсь, что все обойдется =)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2009, 17:48
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Товарищи офтальмологи, доброго Вам времени суток. Поднимаю эту тему снова, ибо меня наша медицина поставила как всегда в неясное и неоднозначное положение...

При прохождении окулиста в обычной поликлинике, она не сказала мне ни единого слова, вообще ничего. Заключение прилагаю. Заранее прошу прощения за качество фото. Пока лучше не могу сделать..(( Постараюсь завтра.

Врач акушер рекомендовала пройти еще раз окулиста после 34 недели и выяснить таки, будет ли ограничение потужного периода. Посетила я платный мед. центр в 36-37 недель. В итоге врач говорит - мол, никто не может Вам дать гарантию при такой степени миопии, что не будет отслойки. Я у вас вижу небольшую деформацию стекловидного тела. По результатам осмотра я не вижу ничего критичного, и думаю, что все будет хорошо, но гарантии не могу дать. Посоветовал обратиться в Офтальмологический Диагностический центр №7, чтобы решить вопрос о лазерной коагуляции дня и родоразрешении естественным путем. При этом он долго сидел и думал, что же написать в диагнозе.

Даже если я туда и доберусь (ха-ха..а роды то уже скоро ), и мне скажут, что надо укреплять дно, средств у меня, положа руку на сердце, нет.
Насколько все вышесказанное правильно? Я как бы не паникую, но рисковать тоже не хочется своим зрением.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00742.JPG (18.7 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00743.JPG (29.1 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00744.JPG (27.2 Кб, 95 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2009, 20:49
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все у Вас нормально, Вы можете рожать естественным путем. Только очень грубая патология сетчатки (ретиношизис или отслойка) может являться показанием для исключения потужного периода.

Мы с коллегами ранее обсуждали эту проблему, можете почитать мнение других докторов:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...802#post366802

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2009, 17:36
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вам огромное
У меня были сомнения в словах 'доктора', особенно когда он сидел и долго думал, что же ему написать в диагнозе...:-S

На кого я могу сослаться, если вдруг врач, наблюдающий беременность будет задавать вопросы?
В роддоме, как я поняла из ссылки, тоже не должно возникнуть недоразумений?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2009, 20:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Вы можете ссылаться на запись доктора, где написано: периферия (в описании глазного дна): без особых изменений.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.