Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 31.07.2008, 01:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, не переживайте.Чтобы заразить человека боррелиями, клещ должен на человеке попитаться, в процессе питания кровь переварить и, извините, покакать. В его экскрементах содержатся бактерии, которые вносятся в ранку при ее расчесывании. Если считать, что клещ напал на Вас немедленно при входе в парк, то все равно 0.5 часа недостаточно для всего этого цикла. Поэтому я считаю, что болезнью Лайма Вы не заразились. Вирус энцефалита же передается со слюной в первую же минуту укуса клеща.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2008, 21:03
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Очень уважаемая Елена Евгеньевна, здравствуйте!

Представляю, как надоела Вам, но...сегодня утром я проснулась со всеми симптомами отравления: сильная тошнота, понос, "ломота" во всем теле (больно и сидеть, и стоять, и ходить. Лежать нормально, но я сейчас одна дома с 5-тимесячным ребенком...особо не разлежишься)))), температура, вроде, не поднималась (дважды за день измеряла, так что, если электронный термометр не врет, то не было), аппетита нет. Тело болит все: отдельно крутит кости и суставы, отдельно болят "мягкие" места (н-р, в районе яичников, груди и т.д. - в общем, везде). Никаких препаратов не принимала вообще, терплю. Примерно часов в 17-18 вечера тошнота прошла почти совсем, "носило" 3 раза еще до 14.00, сейчас живот немного крутит, но позывов уже нет. Ломота к этому часу стала слабее, но не прошла.

Собственно вопрос: грудью я весь день сегодня не кормила, боюсь дитя какими-нить токсинами накормить, спаси Бог! Сцеживалась, а поскольку мы на СВ, то только смесь давала. Но у нас так заведено по ночам:на ночь я кладу дочь в ее кроватку, которая стоит вплотную к моей. Часа в 4-5 утра (точно не знаю, я почти не просыпаюсь в это время, действую на автомате) она просыпается, и я перекладываю ее себе под бочок, сунув в ротик сосок. Она сосет и спит дальше. За время сна сосет часто и подолгу. Как я понимаю, сегодня ночью нельзя ее грудью кормить? А когда можно будет? Когда все симптомы отравления пройдут полностью?

И еще: Елена Евгеньевна, кто о чем, а лысый о расческе...но, надеюсь, Вы меня поймете....Это не может быть начало боррелиоза?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.08.2008, 21:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не похоже на симптомы раннего боррелиоза. Насчет возможности ГВ при отравлении у матери задайте вопрос в Педиатрии, пожалуйста.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.08.2008, 21:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормить можно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2008, 21:47
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ураааа!)

Это я про кормление)))))) Не знаю, как по-другому ночью успокоить. Елена Евгеньевна и Наталья Рашидовна, спасибо вам огромное! Здоровья вам крепкого и удачи во всем!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.