Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2007, 01:19
ValeriyaR ValeriyaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Киев
Сообщений: 1
ValeriyaR *
Пластика при трубном факторе

Добрый день!

Хотелось бы услышать объективное мнение по поводу вероятности беременности после пластики труб. Неравенство проходимости трубы и ее транспортной функции, а также риск внематочной мне известны, но..

Диагноз - непроходимость обеих труб в истмических отделах, 33 года.

Естественные беременности:
1 - выкидыш
2 - роды
3 - аборт по медпоказаниям (подозрение на онкологию)
4 - поздний выкидыш, осложненный сепсисом

После этого в течение 5 лет забеременеть не удавалось, в итоге был поставлен диагноз вторичного бесплодия с трубной непроходимостью (диагностическая лапараскопия). Гидросальпингсов нет, трубы перед ЭКО удалять не стали, в клинике даже удивились такому негативному "таких красивых труб" на лапаре... 3 попытки ЭКО/ИКСИ, в результате последней 4 года назад родилась младшая дочь.

Я понимаю, что ЭКО - самый эффективный способ, но он не рассматривается (новый брак, вторая половина против ЭКО, да и 3 гиперстимуляции негативно сказались на здоровье).

Я знаю, что эффективность пластики при непроходимости в истмических отделах оценивается докторами весьма скептически и рекомендуется ЭКО. Но поскольку вопрос ЭКО не стоит, то возникает другой вопрос - стоит ли вообще затевать пластику с таким диагнозом и надеяться на беременность? Или "оставь надежду всяк сюда входящий"?

Перефразируя - если бы метода ЭКО не существовало сейчас, то отправили ли бы вы меня на пластику с какой-либо надеждой на успех этого мероприятия?

П.С.

Надо ли повторять диагностику труб сейчас (кесарево сечение после ЭКО, воспалительных процессов не было)?

Спасибо за ответ заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2007, 16:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ValeriyaR Посмотреть сообщение

Перефразируя - если бы метода ЭКО не существовало сейчас, то отправили ли бы вы меня на пластику с какой-либо надеждой на успех этого мероприятия?

Надо ли повторять диагностику труб сейчас (кесарево сечение после ЭКО, воспалительных процессов не было)?
Ответ нет на оба вопроса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.