Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2010, 22:33
sdn sdn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
sdn *
Бешенство (вероятность)

Добрый вечер,

сразу оговорюсь что форумы читал, перелопатил весь интернет, но я имею свойство попадать в атипичные ситуации, поэтому заранее прошу прощения, если задаваемый вопрос "обсуждался миллион раз" (не нашел я похожей ситуации). Попрошу при прочтении не смеяться и еще раз сорри за "много текста".

Тема стара как мир - бешенство или фобия.

В деревне, куда я приезжаю раз в неделю на выходные, с полгода назад завелась кошка (тогда был еще котенок, причем скорее всего породистая, с отвислыми ушами). Месяца три назад у нее родились четыре котенка, один из них вообще какой-то полудохлый. Примерно дней 50-60 назад соседи сказали что один из котят умер (лежал у них на дорожке), спустя несколько дней они сказали что еще один (или два) тоже отдали богу душу. И примерно в это же время я приехал в деревню, жена дала с собой кучу костей от красной рыбы (именно кости, сейчас уже себя проклинаю за это) - отдать кошакам. Я приехал, эту кучу вывалил и зашел в дом. В это время (минут через 10-15) к нам зашли соседи, говорят, мол, у вас там котенок лежит в сенях. И точно - выхожу, тот самый, который у нас на чердаке жил. Уже не дышит. Я подумал что он костями подавился, приоткрыл рукой ему пасть и стал сильно туда дуть (еще раз прошу прощения, я иногда чересчур сентиментальный и полагал что это может ему помочь). Ран нигде никаких не было. Пасть судя по виду была сухой, пробовали залить ему туда немного молока - не помогло. Пробовал жать ему на живот - он пару раз дернулся, как будто вдохнуть пробовал, и все. Потом я нашел ПВХ трубочку, сантиметров 8 длиной, вставил ему в пасть и опять несколько раз туда подул, в надежде как-то простимулировать дыхательную деятельность. Может быть какие-то брызги слюней на меня и попали. Видя, что успеха нет, я положил котенка на пол и утром закопал, руки помыл.

Я понимаю, что проблема скорее всего в моей фобии, но:
1. К врачу я не пошел, с того дня прошел 41 день.
2. Из-за этого постоянно прокручиваю данную ситуацию в голове.

Т.к. смущает тот факт, что 4 котенка (да и кошка куда-то запропастилась) погибли всего за неделю-две. Все соседские кошаки живы и здоровы. Следов укусов, впрочем, видно не было, но примерно в это время тут рыскал подозрительный взъерошенный кошак. Я бы и не вспомнил про данную ситуацию, если бы в газете не наткнулся на заметку об участившихся случаях выявления бешеных животных в области, и фобия проснулась с новой силой. Например, в нашем сельском районе (на 20,000 населения) за 8 месяцев был один случай выявления бешеной животины (как писалось в газете), по одному-двум случаях в других сельских районах.

Надеюсь что и бешенства-то у них не было, т.к. больше похоже имхо на ?чумку? (уж больно как-то все смерти совпали), и слюна если и попала куда-то, то капля-две на кожу лица/губы/нос, т.к. дул я довольно таки сильно

Вопрос специалистам, дочитавшим это до конца (если модератор не сочтет это графоманством и раньше не сотрет). Как тут уже спрашивали насчет других путей передачи вируса (воздушно-капельным и т.п.) - есть ли вероятность что я эту бяку подхватил? Конечно, была ли сама бяка, вот еще в чем вопрос.

Прошу дать любые комментарии, т.к. если вероятность заражения была, то надо закончить кое-какие дела (серьезно ), а если нет - то я сразу успокоюсь и одним спокойным человеком в мире станет больше Буду весьма признателен за любую информацию, т.к. неспокойно на душе что-то..

Еще раз прошу прощения за мой возможно глупый пост, требующий немедленного пси-вмешательства, но я решил все-таки спросить.

Спасибо!

PS: после того, как написал, немного "отпустило"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2010, 16:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
есть ли вероятность что я эту бяку подхватил?
Нет.
Цитата:
была ли сама бяка?
Нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2010, 21:22
sdn sdn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
sdn *
Юсиф, огромное спасибо за ответ!

--
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.