Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.10.2010, 15:24
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Покусал котенок

Здравствуйте! Много тем было про бешенство, однако, прошу ответить и на мой вопрос.
Сегодня утром возле крыльца на работе обнаружила маленького котенка (1-1,5 месяца), очень привлекательного на вид. Когда я попыталась к нему приблизиться он стал от меня удирать, вскарапкался по стене и залез через открытое окно в офис. Зайдя во внутрь обнаружила котенка на подоконнике, хотела отнести на улицу. Но только я протянула руку, как тот меня достаточно сильно несколько раз укусил до крови. Я сразу вымыла руки, обработала антисептиком. Котенка ловили всем коллективом, посадили в коробку и я отвезла его в ветлечебницу. Там котенка осмотрели. Врач сказал, что котенок выглядит здоровым. Велел наблюдать за котенком 10 дней и 15 октября (если все будет хорошо) снова привезти на осмотр. Затем я поехала в травмпункт. Там проверили наличие у меня прививки от столбняка и тоже велели не сводить с котенка глаз в течении 10 дней. Я спросила врача на счет вакцинации, но тот ответил, что вакцина очень плохо действует на здоровье, снижает иммунитет и торопиться не стоит (если котенок пойман). Сейчас котенок сидит в большой корбке в доме моих родителей (накормлен, напоен).
Очень прошу, дайте совет. Что делать в моей ситуации? Настаивать ли на вакцинации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2010, 15:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больное животное вряд ли поело-попило и спокойно сидело в коробке.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2010, 15:48
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Спасибо за быстрый ответ.
Но ведь, как я понимаю, есть еще и скрытый период болезни?
Или у такого малыша симптомы проявятся быстро?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2010, 15:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не фиксируйтесь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2010, 10:12
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Спасибо! Я постараюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.