Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.07.2010, 20:06
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Здравствуйте!
Все в прошлом : РЙТ-2 в октябре 2009, гипотиреоз через 3 недели, подбор дозы тироксина (последние анализы в мае - все в норме), и операция на правом глазу в июне!
Я долго ждала улучшения состояния глаз, не дождалась, УЗИ показало рубцовые изменения мышц, смотреть в зеркало уже было невозможно, пришлось решиться на пластику века. Результат просто замечательный (сейчас уже можно сказать уверенно, прошел 1 месяц), хотя после операции поверить в это было сложно - синяк, отек и т.д. Сейчас сохраняется небольшая отечность в/века, но глазик с каждой неделей выглядит все лучше.
Я очень благодарна оперировавшему меня хирургу - Груше Я.О. (НИИ ГБ РАМН) за счастье ходить без очков, не бояться смотреть людям в глаза, за вновь обретенную красоту!
Но... вопрос, который меня теперь волнует: что будет дальше? Я понимаю, никто не возьмется гадать, но меня интересует статистика. Если ЭО в неактивной стадии, гормоны поддерживаются в пределах нормы, если исключено курение, что обычно бывает дальше? Может ли заболевание вновь активизироваться и прогрессировать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.08.2010, 17:01
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ура Ярославу Олеговичу!
Мы рады за Вас!
Прогрессировать и возобновляться не может - не должно( вдруг, Галина Афанасьевна опять знает что-нибудь эдакое).
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.08.2010, 19:37
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Спасибо ему и вам!!!
Надеюсь, Г.А. тоже скажет свое веское слово.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.