Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2010, 20:57
annana annana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
annana *
Мне в больнице сказали, что надо обратиться к гемотологу-онкологу, тк это лейкопения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять свои анализы:
Эритроциты--4,15 Т/л

Гемоглабин - 125 г/л

Гематокрит -0,361 л/л

средний объем эритроцитов 87,0 (MCV), FL

средн.содержание гемоглабина в эритроците -30,1(МСНС)

ширина распред.эритроцитов по объему-13.0(RDW)%

тромбоциты-143 (PLT)тыс.

ширина распределения тромбоцитов по обему 12,1(PDW)%

СОЕ - 10 мм\ч

Лейкоциты -2,7 Г/л

Лимфоциты -53,3 Г/Л

Моноциты- 6,4 (MON)%

Нейтрофилы -38,6 (NEU)%

Эозинофилы -1,5 (EOS)%

Базофилы -0,2 (LYM),Г/л

Лимфоциты -1,4 (LYM),Г/л

Моноциты -0,2 (MON)Г/л

Нейтрофилы -1,0 (NEU)Г/л

Эозинофилы - 0,0 (EOS) Г/л

Базофилы - 0,0 (BAS) Г/л

Мне в больнице сказали, что надо обратиться к гемотологу-онкологу, т.к. это лейкопения и лимфоцитоз.... Подскажите пожалуйста, о чем говорят мои анализы крови. 6 месяцев назад я лечила Вирус Папилломы Человека мощными противовирусными преператами,причем лечения проводила 2мя курсами. неужели это они вызвали нарушение в костном мозге( как сказал врач-терапевт) Я в панике... Помогите пожалуйста... Заранее , огромное СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2010, 21:49
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annana Посмотреть сообщение
Мне в больнице сказали, что надо обратиться к гемотологу-онкологу, т.к. это лейкопения и лимфоцитоз.... Подскажите пожалуйста, о чем говорят мои анализы крови. 6 месяцев назад я лечила Вирус Папилломы Человека мощными противовирусными преператами,причем лечения проводила 2мя курсами. неужели это они вызвали нарушение в костном мозге( как сказал врач-терапевт)
Правильно - у Вас лейкопения в виде нейтропении.
Какие препараты в каких дозах и как долго принимали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2010, 19:39
annana annana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
annana *
Спасибо огромное за ответ, доктор!
Мне 28 лет, вес 47кг. после родов(кесарево сечение)была обнаружена эрозия и ВПЧ высокого риска 5+, а ВПЧ 16-18 - 3+, после биопсии сделали срез шейки матки(извините, но я не знаю , как точно называется это отрезание кусочка ...) Начали лечить ВПЧ, в феврале 2009 года был 1й курс:

-биоферон(инъекции) 10 шт в живот
-аспирин 10 дней
-ксефокам 10 дней
-гроппринозин 24 дня
-вальтрекс 24 дня
местно делали ванночки с раствором цитеала
свечи Тержинан

После лечения, спустя 1 месяц повторила анализы , ВПЧ высокий риск - не изменился 3+, а низкий риск стал 3+ и ВПЧ 16-18 -3+

В общем анализе крови лейкоциты стали 3,7, а все остальное было в норме.
Мне назначают повторо курс лечения от ВПЧ в июне 2009:

- гропринозин 24 дня
- имуномакс (инъекции 10 дней)в живот
- вальтрекс 24 дня
- ванночки с раствором Цитеала и крем Мангогерпин.
- мазали шейку Циклофероном
свечи Тержинан

В сентябре сдала анализы : ВПЧ -высокий,низкий риск-3+, а ВПЧ 16-18 не обнаружен
. Анализ крови : лейкоциты -3,6 , тромбокрит 0,138 (норма 0,150-0,450)все остальные в норме.

С ноября по январь :Болела гайморитом, пила антибиотики, гриппом - противовирусные препараты, антибиотики. Анализ крови не делала
Сейчас пошла сделала и вот такие результаты, как я Вам написала выше.... Сегодня повторила : лейкоциты -2,2, а тромбоциты 130.... Завтра записалась на прием к гемотологу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2010, 23:12
annana annana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
annana *
Доктор, объясните пожалуйста, могло ли противовирусное лечение изменить анализ крови ( уже прошло 5 месяцев) , ведь до этого все анализы были в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2010, 23:16
annana annana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: украина
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
annana *
Показала анализы соседке, она на пенсии, раньше работала педиатром, так она сказала, что они не правильные, т.к. кровь для ОАК брали из вены венозную , а не из пальца - капилярную... А какую надо правильно брать, я совсем запуталась... Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2010, 00:44
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annana Посмотреть сообщение
С ноября по январь :Болела гайморитом, пила антибиотики, гриппом - противовирусные препараты, антибиотики.
Какие, в каких дозах, как долго?

Цитата:
Завтра записалась на прием к гемотологу...
Это разумно. Подготовьте, желательно в письменном виде, к приему гематолога подробную лекарственную историю с указанием доз и продолжительности приема/введения препаратов.

Цитата:
Доктор, объясните пожалуйста, могло ли противовирусное лечение изменить анализ крови ( уже прошло 5 месяцев) , ведь до этого все анализы были в норме.
Так ведь Вы и после этого, оказывается, принимали много чего...

Цитата:
Показала анализы соседке, она на пенсии, раньше работала педиатром, так она сказала, что они не правильные, т.к. кровь для ОАК брали из вены венозную , а не из пальца - капилярную... А какую надо правильно брать, я совсем запуталась... Помогите пожалуйста.
Не читайте советских газет (с)...
А равно не слушайте соседок-педиатров в отставке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.