Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2009, 18:17
Galina2009 Galina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Galina2009 *
АФП при малом весе

Сдала анализы АФП и ХГЧ на 14 неделях. ХГЧ в норме, а АФП 31,6 при медиане 20 и допустимых значениях 12 - 30. Когда я спросила, не надо ли пересчитать с учётом того, что я вешу всего 47 кг (рост 168 см), на меня только глазами похлопали.
Не знает ли кто-нибудь, как можно пересчитать хотя-бы примерно результат на мой вес. Я понимаю что можно обратиться в генетическую консультацию, но там очередь 2 недели, а хотелось бы примерно оценить уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2009, 19:47
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galina2009 Посмотреть сообщение
Сдала анализы АФП и ХГЧ на 14 неделях. ХГЧ в норме, а АФП 31,6 при медиане 20 и допустимых значениях 12 - 30. Когда я спросила, не надо ли пересчитать с учётом того, что я вешу всего 47 кг (рост 168 см), на меня только глазами похлопали.
Не знает ли кто-нибудь, как можно пересчитать хотя-бы примерно результат на мой вес
При проведении биохимического скрининга 2-го триместра (в 16-19 недель, а не в 14) обязательно учитывается вес беременной (и не только вес), это делается непосредственно в лаборатории. Результат выдается не в виде "голых" цифр АФП, ХГЧ и т.д., а в виде расчета риска рождения ребенка с хромосомными аномалиями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2009, 21:10
Galina2009 Galina2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Galina2009 *
Спасибо. Меня из ЖК в эту лабораторию направили, а там у них просто готовые бланки с нормами куда вписывают твой результат. А межу прочим каждый такой анализ это лишний стресс, а тут он, я так понимаю, бесполезен оказался.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.