Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2017, 23:42
zabuga1990 zabuga1990 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
zabuga1990 *
Реактивный артрит на фоне кишечной инфекции

Добрый вечер. Хотелось бы выслушать мнение инфекциониста. Мне 26 лет, вес 58, рост 163, пол женский. Год назад родила малыша путём кесарева сечения. После родов спустя месяца 3 малыш серьёзно заболел, была назначена операция. И после этого всего у меня началась диарея. Пила энтерол, периодически энтерофурил, эти препараты не помогали. Возможно это был синдром раздражённого кишечника. Спустя пару месяцев все более-менее стало нормально. В августе 2016 года сделана колоноскопия, диагноз спастический колит, как я поняла это и есть срк. Также проведено фгс , диагноз поверхностный гастрит. Гастрит вылечила. Желудок не беспокоит уже. В сентябре месяце мы с мужем поехали на море, там я подхватила кишечную инфекцию. Какую не знаю, так как анализы не сдавала. Поднялась температура до 39 и 2 дня беспрерывного поноса. Лечилась энтерофурилом, регидрором. Стул был жидкий зеленого цвета. После лечения ещё около месяца возникала диарея, ходила в туалет раза 3-4 в день. Потом пропив бактерии немного наладились. Приехав домой после отпуска после перенесённой инфекции я обнаружила в паху под кожей узелок. Не знаю связано ли это с инфекцией или нет, но на всякий случай напишу. Было проведено УЗИ, исключены лимфоузел и эндометриоз. Консультировалась у онколога, брали биопсию, образование доброкачественное неясного генеза, возможно жировик или закупорка сальной железы. Через 3 месяца сделала ещё раз УЗИ , образование в размерах не растёт. После перенесённой кишечной инфекции спустя месяца полтора заныл и припух коленный сустав. По узи синовит. Сдала анализы у ревматолога, диагноз реактивный артрит. Колено припухшее уже с сентября месяца до сих пор. Сдавала также анализы на хламидии - отрицательно. На паразиты сдавала, все отрицательно кроме антител к аскаридам , ат 1:100. Также рефматоидвный фактор отрицателен, срб меньше 5. Имею хр тонзиллит. Прошла лечение у лор врача, промывали миндалины, фонофорез делали плюс пропила антибиотик левофлоксацин 7 дней. В горле найден золотистый стафилококк. И все врачи склоняются к тому, что суставы болят от горла, но я в это не верю. Я думаю, что все же это от перенесённой инфекции, есть чёткая закономерность. После антибиотика боль в колене немного утихла, но не прошла полностью и припухлость остаётся. Также оч сильно беспокоит вздутие живота, доходит до того, что даже видно как вздувается живот, если руку положить чувствуется. Сейчас опять появился жидкий стул, слизь в кале. Газы сами не отходят, только после приема эспумизана. Пью бактерии аципол, но ничего не помогает. Поэтому я этот реактивный артрит связываю все-таки с животом. На данный момент горло пролечено, с завтрашнего дня провожу терапию от аскарид ( немозол 1 день и потом вермокс 3 дня подряд, так назначил инфекционист). Инфекционист анализ на кишечную группу даже не стал назначать, сказал лечите горло и до свидания. Поэтому мне хотелось бы узнать какие дополнительные анализы мне необходимо сдать для исключения кишечной инфекции. Есть ли смысл сдавать на дисбактериоз, кишечную группу и иерсиниоз. По общему анализу крови уже как больше полгода повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы и лейкоциты на нижней норме. Остальное в норме. Сдавала 3 раза. Все одно и тоже. Один врач сказал, что идёт интоксикация организма. Уже не знаю кому и верить. Забыла написать. Их хр заболеваний только тонзиллит и то не так давно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.