Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2016, 18:05
NikoliN NikoliN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2016
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
NikoliN *
23 andme и Promethease отчет

Добрый день!

Я получила результат генетического анализа с 23andme, и на его основе был сделан отчет о рисках по моему здоровью на сайте Promethease.

Подскажите, пожалуйста, - на какие риски в отношении здоровья обращать внимание в отчете - при "Frequency" от скольки процентов?

Иначе получается, что я генетически подвержена огромному числу заболеваний и не понятно- какие риски выше.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2016, 20:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, Вы уже поняли, что самый главный вывод - не надо было делать этот анализ.

В США уже несколько лет назад зафиксировали важное последствие злоупотребления этим новым видом гадания - тревожные и депрессивные расстройства. По этому, начали по чуть-чуть контролировать и ограничивать его применение.
Практической пользы в нем мало.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2016, 13:42
NikoliN NikoliN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2016
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
NikoliN *
Спасибо большое за ответ!
Ответьте, пож-ста, еще на два уточняющих вопроса:

1) Раз уж я его сделала, этот анализ, то может быть Вы знаете- как понять риски каких заболеваний для меня выше? Смотреть по Magnitude (чем выше показатель Magnitude в отчете Promethease- от 3 и выше, тем опаснее и выше вероятность наступления этой болезни)?

2) У меня, например, в отчете указан повышенный риск развития колоректального рака, насколько этот риск выше чем у среднестатистического человека (учитывая, что у меня уже находили в 37 лет и удаляли полип в сигмовидной кишке) и как часто мне нужно делать колоноскопию? Мне 39 лет.
rs6983267(G;G) - 1.6x increased risk for prostate cancer; also other cancers 1.4 times as likely to develop colorectal cancer. Magnitude- 3.2.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2016, 22:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,298
Поблагодарили 33,193 раз(а) за 31,543 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ага, особенно страшен Вам риск рака простаты, хотите деталей - наймите мед. переводчика (наверное, должно остаться еще немного лишних средств после ненужных анализов):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2016, 00:04
NikoliN NikoliN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2016
Город: Moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
NikoliN *
Спасибо, очень полезные ссылки!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.