Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2014, 14:36
Hundik Hundik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Hundik *
Эко и кровоизлияние в анамнезе

Добрый день, Уважаемые доктора!
Мне 34 года и у меня следующая ситуация:
До января 2008 проблем по гинекологии не было.
Январь 2008, кровоизлияние с прорывом в субхориальное пространство: в остатке - левосторонняя нижеквадратная гемианопсия. Причины кровоизлияния не установлены
После кровоизлияния в течение полугода выросло несколько субсерозных миоматозных узлов, один из них по задней стенке был диаметром 5,6.
Февраль 2009 лапароскопия - удаление узлов.
2011 - 2012 - год попытки забеременеть. У мужа СГ - астенозооспермия. У меня множество субсерозных миоматозных узлов диаметром до 2 см. Вердикт гинеколога - ЭКО.
2012 г.Пока я готовилась к ЭКО и собирала анализы мне проверили проходимость труб методом ГСГ: трубы проходимы. После проверки труб в следующем же цикле самостоятельная беременность. хгч - 700, выкидыш.
Январь 2013 ИИ, стимуляция овуляция на гонале, доза минимиальная - 3 x 75. Итог хгч - 46 биохимическая беременность.
Январь 2014 -Май 2014 - 4 попытки ЭКО в ЕЦ. ЯК не достали ни разу. Даже следов ЯК не находили.
Июнь 2014 короткий крио протокол. Стимуляция очень слабая 135 Гонала со 2 по 13 день.Гинеколог и невролог опасаются сильной стимуляции в связи с кровоизлиянием в анамнезе. Выросло 11 фолликулов. Рост был неравномерный, взяли 11як, оплодотворились 7, в итоге 2 бластоцисты 3 AA и 5 BB.
Август 2014 крио протокол, подсадка 3АА в ЕЦ на 20 день цикал (4, 5 дня после овуляции), на момент подсадки эндометрий 14 мм. Хгч -0. Поддержка, дюфастон 3 р в день, утрожестан 600 и маслянистый раствор прогестерона 2,5%, ангиовит, актовегин, цибор 2500, вессел дуэф.

Обще параметры:
Все гормоны в норме (АМГ 3,0)
Кариотипы обоих супругов в норме
СГ мужа после лечения : нормозооспермия.Есть проблемы с фрагментацией ДНК - 27%
гомоцистеин и коагулограмма в норме до и после протокола, до и после переноса. Принимаю цибор 2500 и вессел дуэф.
4 cовпадения по HLA
делали допплер - за день до переноса - все в норме.

Вопросы:
1. Меня беспокоит толщина эндометрия. Хотя мой гинеколог говорит, что не видит причин для беспокойства, что он равномерный. 14 мм - это серьезная величина для ЕЦ? Когда была первая биохим. беременность я отслеживала овуляцию на Узи. В день овуляции эндометрий был 16 мм.
Стоит ли мне что-то проверять или факт наличия имплантации снимает вопрос с эндометрия?

2. У меня остался 1 эмбрион и непонятно даст ли мне разрешение невролог на еще один протокол и я хотела бы спросить Вашего совета, что еще можно обследовать, чтобы выяснить причины неудач до второй подсадки?

3. Мой врач не отслеживает эстрадиол в крио ЕЦ. Это нормально? Прогестерон на 4 ДПП день был 30, на 8ДПП день - 96.

4.На Ваш взгляд, в чем может быть причина бесплодия,если самостоятельная беременность наступила на следующий же цикл после проверки труб?

Заранее благодарю Вас за помощь и за Вашу работу в сети.

Арина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2014, 09:51
Hundik Hundik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Hundik *
Lj,hs
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2014, 09:52
Hundik Hundik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Hundik *
Добрый день! Не могли бы Вы ответить на мое сообщение илия неправильно сформулировала вопросы?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2014, 18:41
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hundik Посмотреть сообщение
2011 - 2012 - год попытки забеременеть. У мужа СГ - астенозооспермия. У меня множество субсерозных миоматозных узлов диаметром до 2 см. Вердикт гинеколога - ЭКО.
Это не показание к ЭКО
Цитата:
Июнь 2014 короткий крио протокол. Стимуляция очень слабая 135 Гонала со 2 по 13 день.Гинеколог и невролог опасаются сильной стимуляции в связи с кровоизлиянием в анамнезе.
Не опасаются беременности о родов, но опасаются стимуляции? Честно говоря, не очень логично.
Цитата:
1. Меня беспокоит толщина эндометрия. Хотя мой гинеколог говорит, что не видит причин для беспокойства, что он равномерный. 14 мм - это серьезная величина для ЕЦ? Когда была первая биохим. беременность я отслеживала овуляцию на Узи. В день овуляции эндометрий был 16 мм.
Никто не ответит без выскабливания с последующей гистологией
Цитата:
3. Мой врач не отслеживает эстрадиол в крио ЕЦ. Это нормально?
нормально

Не отвечаю на вопросы, которые относятся к разряду риторических
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2014, 21:02
Hundik Hundik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Hundik *
Маргарита Бениаминовна, спасибо за ответ. Считаете ли вы целесообразным делать гистероскопию перед второй подсадкой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2014, 03:40
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.