Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2010, 17:09
Barbarina Barbarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Italia
Сообщений: 2
Barbarina *
Exclamation Oтсутствие беременности

Здраствуйте, мне 30 лет более года не получается забеременеть. 6 лет назад выявили паппилома вирус тип 33, на шейке матке была удалена паппилома радиохирургическим методом. Сначала планирования было обнаружено отсутствие овуляции из за повышенного свободного тестостерона и ДэАС, назначены препараты метипред и дюфастон на 3 месяца. На 2 месяц приема лекарств после овуляции тесты на беременность показали положительный результат в том числе и кровь на хгч, но на тот срок когда я сдала анализ крови, результат был слишком маленький соответствовал 1 недели беременности, и буквально через 4 дня пришли болезненые обильные месячные в целом задержка составила 10 дней, овуляция была на 14 д.ц. Тестостерон и ДэАС пришли в норму.
С момента неудавшейся беременности прошло 8 месяцев и тишина. У мужа спремограмма в пределах нормы.
Я проживаю в Италии, в то время когда бываю в России на осмотре у гинеколога обнаружены на шейки матке маленькие кисточки. Последний раз была на осмотре у гинеколога в Италии 2 месяца назад, после узи врач сказал , что проблем не видит. О сорвавшейся беременности никто даже слушать не захотел. Назначил анализы на инфекции, не обнаружено. Последнее время в момент овуляции, извините за подробнотсь замечаю резкий запах мочи, сразу после овуляции ето явление проходит. Россиским врачом был назначен утрожестан от 6 до 12 мес. После первого приема, во время менструации были резкие боли в яичниках, после етого прием я не возобнавляла. Мой прогестерон 14 норма до 20. Во время измерения базальной температуры последнее время не замечаю резкого повышения во вторую фазу, и температура не поднимается выше 36.8-36.9. Итал. врач назначает проверку труб.
Вообщем не знаю, что и делать воможно вам из моего описания удастся понять, картину моего бесплодия, и какие меру мне предпринимать дальше, стоит ли продолжить прием утрожестана? В Италии на гормоны не обращают особого внимания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 21:11
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безусловно нужна лапароскопия. Месячные без всяких препаратов болезненные?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 22:39
Barbarina Barbarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Italia
Сообщений: 2
Barbarina *
Да и без препаратов месячные болезненные, в принципе так было всегда сначала появления менструации. Когда овуляция отсутствовала болезненность притупилась, а про овуляции впечатление, что мне не 30 лет, а 13 когда только появилась менструация.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2010, 19:36
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что для вас утрожестанрешит какие-то проблемы. нужна лапаросокпия и хорошо бы спермограмму мужа
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.