Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2010, 12:51
eliss eliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
eliss *
Вопрос про ЭКО

Добрый день, Борис Александрович!
Обращаюсь к Вам по рекомендации девочек, которые к Вам обращались.
Моя история такова. Мне 30 лет. 5 лет бесплодия. На протяжении (5-ти лет бесплодия) сдавала гормоны, инфекции, наблюдаю регулярно овуляцию - все в норме. В этом году сделала лапароскопию по поводу внематочной беременности. По итогам лапароскопии - рекомендовали обратиться на ЭКО и параллельно пробовать самим, если не боюсь второй внематочной беременности.
Можно ли мне обратиться к Вам по поводу ЭКО. Я бы хотела сделать ЭКО как можно скорее. Можно ли мне попробовать ЭКО в естественном цикле? Или щадящий протокол, боюсь нарушить нормальный гормональный фон и овуляцию.
Еще хотелось бы узнать стоимость, хватит ли у меня денег, ведь везде стоимость ЭКО колеблется в больших пределах.
Спасибо.
Можно ли посоветоваться с Вами по электронной почте?
Можно ли просчитать протокол так, что бы мне приехать к Вам с мужем один раз. Мы из Волгограда.

С Уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2010, 21:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eliss Посмотреть сообщение
Можно ли мне обратиться к Вам по поводу ЭКО. Я бы хотела сделать ЭКО как можно скорее. Можно ли мне попробовать ЭКО в естественном цикле?
Я не считаю это правильным решением. Эффективность этих программ очень низка.
Цитата:
Еще хотелось бы узнать стоимость, хватит ли у меня денег, ведь везде стоимость ЭКО колеблется в больших пределах.
Стоимсть проведения процедуры эко действительно может различаться, но это не вопрос медицинского форума и Вам следует уточнить этот вопрос у администраторов по телефонам клиники.
Цитата:
Можно ли посоветоваться с Вами по электронной почте?
Можно ли просчитать протокол так, что бы мне приехать к Вам с мужем один раз. Мы из Волгограда.
Свяжитесь со мной по телефонам клиники.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 11:18
eliss eliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
eliss *
хорошо, буду звонить. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2010, 10:37
eliss eliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
eliss *
Подскажите пожалуйста, какие анализы привезти с собой, что бы картина перед ЭКО была полной?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2010, 22:29
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eliss Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие анализы привезти с собой, что бы картина перед ЭКО была полной?
Обследование, рекомендуемое перед проведением процедуры ЭКО/ИКСИ

обоим супругам: анализы крови на RW, СПИД, HbsAg, HCV(для ЭКО действительны 3 месяца, для искусственной инсеминации – 6 месяцев); документы о ранее проведенном обследовании и лечении; мужу: спермограмма, морфология, MAR тест(это исследование мы рекомендуем провести у нас в клинике)
жене: группа крови и резус-фактор (могут быть представлены выписки из мед. документов); клинический анализ крови + свертываемость (действительны 1 месяц); биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина), мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц); заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год); цитологическое исследование мазков шейки матки (при отсутствии изменений действителен 3 года); посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму(при отсутствии инфекции действительны 1 год); анализы крови на ФСГ, ТТГ, Прл, (на 2-5 день цикла).

При наличии полного обследования и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО, необходимо прийти на прием на 19-21 день менструального цикла для начала лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2010, 19:01
eliss eliss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
eliss *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.