Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2023, 22:48
wttss wttss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
wttss *
Нет сил ничего делать

Здравствуйте. Периодически появляются состояния, когда нет сил ничего делать. Ничего не хочется, только спать и лежать, и то спать не всегда получается, просыпаюсь либо от кошмаров, либо просто с сильной тревогой. Не хочу ни с кем общаться в этом состоянии, почти не ем, тяжело встать с кровати и даже умыться или сходить в душ (хотя я чистюля, моюсь всегда через день, а тут впервые за неделю еле помылась). Мыслей либо нет, либо постоянно думаю о том, что я главная проблема всех окружающих людей, испытываю сильное чувство вины и думаю, что если бы меня не было, то все близкие были бы счастливы, что без меня всем будет лучше. Даже если это отрицают, я уверена,что меня просто не хотят обижать, поэтому врут мне об этом. Не хочется жить. Что раньше было приятным, сейчас безразлично. При сильных приступах чувства вины врежу себе, думаю о смерти и что так будет лучше. Плакать тоже нет сил, слез будто нет. Иногда вхожу в дереализацию, после неё всё как в тумане. Такие периоды со мной уже лет 8, первый длился около года, остальные поменьше, месяц или два, сейчас начался и близкие попросили обратиться за помощью. Они бывают в любое время, когда-то зимой, когда-то осенью, иногда летом, весной реже, как правило раза два-три в год бывают такие состояния. Подскажите, что с этим можно сделать? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2023, 14:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вам нужно как можно скорее посетить врача психиатра или врача психотерапевта. В первую очередь нужны лекарства. Обычно это антидепрессант СИОЗС.
В Москве есть достаточно много хороших психиатров (в том числе Ваш покорный слуга). Если нужны рекомендации - пишите сюда или в ватсап.

После назначения антидепрессанта через 3-4-5 недель Вам станет значительно легче. И тогда нужно будет начать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.